Palmarès du CEC

Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition
Médaille d'argent Natan GOUSSET2ème Sénior HCircuit Régional Gd-Est – 25/09
Thionville

Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition
Médaille d'or Équipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, Z. Roseaulin, E. Habran)
1ère M20
Équipe
Circuit National – 01/05
Lisieux
Classement Équipe Homme
(M. Denaux, L. Moulin, P. Gaudichau, I. Gornelli)
4èmeM20
Équipe
Circuit National – 01/05
Lisieux
Médaille d'or Anaëlle DOQUET 1ère M20 Circuit National – 30/04
Lisieux
Médaille d'orÉquipe Dame
(A. Doquet, L. Gaudichau, L. Martin)
1èreM20
Équipe
Circuit National – 28/11
Toulouse
Médaille d'or Maël DENAUX1er M20Circuit National – 28/11
Toulouse
Médaille de bronze Anaëlle DOQUET3ème M20 Circuit National – 27/11
Toulouse
Médaille d'orOcéane FRANCILLONNE1ère M20 Circuit National – 27/11
Toulouse
Médaille de bronze Anaëlle DOQUET3èmeM17Circuit Européen – 20/11
FRA – Grenoble
Médaille d'orLison GAUDICHAU1ère M20Circuit Régional Gd-Est – 7/11
Thionville
Médaille d'argent Zoé ROSEAULIN2ème M20Circuit Régional Gd-Est – 7/11
Thionville
Médaille de bronze Anaëlle DOQUET3ème M20Circuit Régional Gd-Est – 7/11
Thionville
Médaille de bronze Paul GAUDICHAU3ème M20Circuit Régional Gd-Est – 7/11
Thionville
Médaille de bronze Lucas MOULIN3ème M20Circuit Régional Gd-Est – 7/11
Thionville
Classement Paul GAUDICHAU 24ème M17 Circuit Européen – 31/10
ALL – Heidenheim
Médaille de bronze Anaëlle DOQUET3èmeM17 Circuit Européen – 30/10
ALL – Heidenheim
Médaille d'argent Carole PONCELET 2èmeVétéranCircuit National – 24/10
Serris – Val d’Europe
ClassementIanis GORNELLI6èmeM20Circuit National – 24/10
Lisieux
Médaille d'orTristan REMY1erM17Circuit Régional Gd-Est -17/10
Rethel
Médaille de bronzeLison GAUDICHAU3èmeSéniorCircuit Régional Gd-Est -16/10
Rethel
Médaille de bronzeLiam MOULIN3èmeM15Circuit Régional Gd-Est -16/10
Rethel
Médaille d'orAdrien JULIEN 1erM15Circuit Régional Gd-Est -16/10
Rethel
Médaille de bronzeAlexis PERNET3èmeSénior
Handisport
Circuit National – 03/10
Sarrebourg
Médaille de bronzeAnaëlle DOQUET3èmeM17Circuit National – 26/09
Dax
ClassementPaul GAUDICHAU5èmeM17Circuit National – 25/09
Dax

Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition
Médaille d'argentÉquipe Dame
(Doquet, Francillonne, Gaudichau, Martin)
2èmeM20Championnat de France
Dax
Médaille de bronzeÉquipe Homme
(M. Denaux, P. Gaudichau, G. Le Berre, L. Moulin)
3èmeM20Championnat de France
Dax
ClassementAnaëlle DOQUET5èmeM20Championnat de France
Dax
Médaille de bronzeOcéane FRANCILLONNE3èmeM20Championnat de France
Dax
Médaille d'orÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, L. Martin)
1erM20
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orÉquipe Homme
(M. Denaux, P. Gaudichau, G. Le Berre, L. Moulin)
1erM20
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orOcéane FRANCILLONNE1erM20Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orPaul GAUDICHAU1erM20Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, E. Habran)
1erM17
Équipe
Championnat de France
Nîmes
Médaille de bronze Alexis PERNET
3èmeSéniorChampionnat de France
Handisport – Albi
Médaille d'argentAdrien JULIEN
2èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY
3èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY3èmeM17Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille d'or Équipe Homme
(P. Gaudichau, T. Remy , A. Julien, L. Moulin)
1erM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille de bronzeÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, J. Goarnigou)
3èmeM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition

Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition

Test

Partenaires du CEC