Palmarès du CEC

Test

Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition
Médaille d'argentÉquipe Dame
(Doquet, Francillonne, Gaudichau, Martin)
2èmeM20Championnat de France
Dax
Médaille de bronzeÉquipe Homme
(M. Denaux, P. Gaudichau, G. Le Berre, L. Moulin)
3èmeM20Championnat de France
Dax
ClassementAnaëlle DOQUET5èmeM20Championnat de France
Dax
Médaille de bronzeOcéane FRANCILLONNE3èmeM20Championnat de France
Dax
Médaille d'orÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, L. Martin)
1erM20
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orÉquipe Homme
(M. Denaux, P. Gaudichau, G. Le Berre, L. Moulin)
1erM20
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orOcéane FRANCILLONNE1erM20Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orPaul GAUDICHAU1erM20Championnat régional Gd-Est
Colmar
Médaille d'orÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, E. Habran)
1erM17
Équipe
Championnat de France
Nîmes
Médaille de bronze Alexis PERNET
3èmeSéniorChampionnat de France
Handisport – Albi
Médaille d'argentAdrien JULIEN
2èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY
3èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY3èmeM17Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille d'or Équipe Homme
(P. Gaudichau, T. Remy , A. Julien, L. Moulin)
1erM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille de bronzeÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, J. Goarnigou)
3èmeM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition
Médaille d'orÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, E. Habran)
1erM17
Équipe
Championnat de France
Nîmes
Médaille de bronze Alexis PERNET
3èmeSéniorChampionnat de France
Handisport – Albi
Médaille d'argentAdrien JULIEN
2èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY
3èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY3èmeM17Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille d'or Équipe Homme
(P. Gaudichau, T. Remy , A. Julien, L. Moulin)
1erM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille de bronzeÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, J. Goarnigou)
3èmeM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Classement
Prénom NOM / ÉquipeRangCatégorieCompétition
Médaille d'orÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, E. Habran)
1erM17
Équipe
Championnat de France
Nîmes
Médaille de bronze Alexis PERNET TEST
3èmeSéniorChampionnat de France
Handisport – Albi
Médaille d'argentAdrien JULIEN
2èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY
3èmeM15Championnat régional Gd-Est
Épinal
Médaille de bronzeTristan REMY3èmeM17Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille d'or Équipe Homme
(P. Gaudichau, T. Remy , A. Julien, L. Moulin)
1erM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Médaille de bronzeÉquipe Dame
(A. Doquet, O. Francillonne, T. Lete, J. Goarnigou)
3èmeM17
Équipe
Championnat régional Gd-Est
Châlons-en-Champagne
Classement

Partenaires du CEC