Circuit National Elite M17 Epée Homme par Equipe
le 4 5 février 2017
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

Tireurs (présents - 190)

 Nom   Prénom   Équipe 
 GAWLAS   Maxime   COLMAR SR 1 
 KLEIN   Hugo   COLMAR SR 1 
 LEGUBE   Benoit   COLMAR SR 1 
 BILLA   Gaetan   DAX SE 1 
 BLANC   Gabriel   DAX SE 1 
 BROSSIER   Louis   DAX SE 1 
 LISETTE   Djaynae   DAX SE 1 
 DUCHESNAY   Fabien   LIBOURNE AS 1 
 GLENAZ   Pierre   LIBOURNE AS 1 
 LUCAS   Arthur   LIBOURNE AS 1 
 MESSIEN   Alexis   LIBOURNE AS 1 
 COICAUD   Emile   ORNON ESCR 1 
 MOISSET   Benjamin   ORNON ESCR 1 
 SAVINO   Romain   ORNON ESCR 1 
 SION   Ian   ORNON ESCR 1 
 GUERCHE   Lucien   PERIGUEUX EP 1 
 GUIONNET   Clement   PERIGUEUX EP 1 
 NAVAUD   Paul Arthur   PERIGUEUX EP 1 
 SAVIGNAC   Quentin   PERIGUEUX EP 1 
 GAGEAT   Luc   NORMANDIE EE 1 
 HARTVICK   Colin   NORMANDIE EE 1 
 ROUSSEAU   Vallier   NORMANDIE EE 1 
 CAFFIAUX   Benjamin   NORMANDIE EE 2 
 CAUDERLIER   Victor   NORMANDIE EE 2 
 LEMOISSON   Maxence   NORMANDIE EE 2 
 DEVILLARD   Sylvain   DIJON ASPTT 1 
 DIAFERIA   Theo   DIJON ASPTT 1 
 FAIVRE   Lucas   DIJON ASPTT 1 
 ROUSSEL   Logan   DIJON ASPTT 1 
 BOYAT   Doryan   MACON ESC 1 
 BOYER   Bastien   MACON ESC 1 
 COLLIN   Theo   MACON ESC 1 
 LANGLOIS   Matheo   MACON ESC 1 
 HAUCHECORNE   Valentin   MACON ESC 2 
 MAMESSIER   Matthias   MACON ESC 2 
 NEEDHAM   Paul   MACON ESC 2 
 CHIRON   Tom   NEVERS CE 1 
 HOSTIN   Thomas   NEVERS CE 1 
 MICHON   Emmanuel   NEVERS CE 1 
 STERCKX   William   NEVERS CE 1 
 BERTIN   Simon   QUETIGNY AS 1 
 JAHIER   Jules   QUETIGNY AS 1 
 LOUYER   Romain   QUETIGNY AS 1 
 RIANDET   Edouard   QUETIGNY AS 1 
 CATIER   Fabien   VAUZELLES EC 1 
 GUILLON   Eliott   VAUZELLES EC 1 
 KONG A SIOU   Kevin   VAUZELLES EC 1 
 LAMBERT   Xavier   VAUZELLES EC 1 
 GOURAND   Pierre   RENNES CSG 1 
 ORIO PRESSE   Gurvann   RENNES CSG 1 
 TROUVE   Theo   RENNES CSG 1 
 KAROUNI   Antoine   DREUX CE 1 
 REDA   Thomas   DREUX CE 1 
 SANZEY   Alexis   DREUX CE 1 
 CHARRIER   Paul   ORLEANS CE 1 
 SEVOT   Romain   ORLEANS CE 1 
 VERRIER   Gaspard   ORLEANS CE 1 
 WAZNI   Rayane   ORLEANS CE 1 
 GOUAILLE   Arthur   CHALONS CHAM 1 
 GOUSSET   Natan   CHALONS CHAM 1 
 QUINIO   Vik   CHALONS CHAM 1 
 THIEBAULT   Pierre   CHALONS CHAM 1 
 AUNAY   Adrien   RETHEL 1 
 BLAISE   Clement   RETHEL 1 
 DAVID   Clement   RETHEL 1 
 DUPONT   Rodolphe   RETHEL 1 
 BARBAROT   Charles   TROYES TG 1 
 GUIMARD   Arthur   TROYES TG 1 
 PERNAS   Simon   TROYES TG 1 
 ALI MOUSSA   Jibril   TOULON VAR 1 
 LE BERRE   Gaetan   TOULON VAR 1 
 TOLEDANO   Nathan   TOULON VAR 1 
 ALBOUY   Theo   BOBIGNY AC 1 
 DAUDE   Tristan   BOBIGNY AC 1 
 DENNEULIN   William   BOBIGNY AC 1 
 TSANG   Bryan   BOBIGNY AC 1 
 GAUTHERON   Paco   MONTEREAU CS 1 
 LE QUANG HUY   Phileas   MONTEREAU CS 1 
 WARTEL   Liam   MONTEREAU CS 1 
 CARDIN   Antoine   ST MAUR VGA 1 
 GUILLEMIN   Gautier   ST MAUR VGA 1 
 LEROUX   Paul   ST MAUR VGA 1 
 BEAUDOIN   Antoine   ST MAUR VGA 3 
 CROS   Loris   ST MAUR VGA 3 
 DE SOUSA   Maxime   ST MAUR VGA 3 
 BAYRAM   Issa   GRENOBLE PAR 1 
 GUNTHER   Mathis   GRENOBLE PAR 1 
 MARTINEZ   Florian   GRENOBLE PAR 1 
 WINGERTER   Morgan   GRENOBLE PAR 1 
 BOUTIN   Antoine   DIEPPE FL 1 
 MUNOZ   Adrien   DIEPPE FL 1 
 PAILLOUX   Ange   DIEPPE FL 1 
 DUBUS   Pierrick   DIEPPE FL 2 
 MATHIEU   Corentin   DIEPPE FL 2 
 ROMANOS   Tom   DIEPPE FL 2 
 AUGUSTE   Theophile   BOULOGNE ACB 1 
 BAILLY   Maxime   BOULOGNE ACB 1 
 POIRIEUX   Timothee   BOULOGNE ACB 1 
 DEROND   Steddy   LEVALLOIS 1 
 ROSSILLON   Timothee   LEVALLOIS 1 
 SRECKI   Maxime   LEVALLOIS 1 
 VILLEAU   Romain   LEVALLOIS 1 
 FAVIER   Maxime   LEVALLOIS 2 
 FOUCO   Quentin   LEVALLOIS 2 
 JORDAN   Rafael   LEVALLOIS 2 
 NAKAHARA   Kaisei Patrice   LEVALLOIS 2 
 CHRISTOPHE   Thibaut   ST GRATIEN 1 
 HUBERT ANDREANI   Antoine   ST GRATIEN 1 
 LE TREUT   Jeremy   ST GRATIEN 1 
 RAULO   Aurelien   ST GRATIEN 1 
 BLANC   Manolo   MONTPEL UC 1 
 DRULES   Maximilien   MONTPEL UC 1 
 DUMAS ROZOY   Jules   MONTPEL UC 1 
 JOFFRE   Corentin   MONTPEL UC 1 
 FERMAUD   Gabriel   NIMES SE 1 
 GUILLEMIN   Pierre   NIMES SE 1 
 MARTI   Hugo   NIMES SE 1 
 TUBER   Valere   NIMES SE 1 
 GIORGI   Enzo   NIMES SE 2 
 PONGY   Matteo   NIMES SE 2 
 RIEU   Etienne   NIMES SE 2 
 SITBON-TAYLOR   Noe   NIMES SE 2 
 BALON   Hugo   E3F MOSELLE 1 
 DUPIN   Alexandre   E3F MOSELLE 1 
 DUPUY   Hugo   E3F MOSELLE 1 
 VASSEUR   Maxence   E3F MOSELLE 1 
 BERARD BOISSET   Jeremy   BRON 1 
 DIANE   Alban   BRON 1 
 JEAN JOSEPH   Kendrick   BRON 1 
 JOLLY   Baptiste   BRON 1 
 CHAFII   Jalil   CORBAS 1 
 DUJET   Louis   CORBAS 1 
 PIANFETTI   Sacha   CORBAS 1 
 BRUNET   Maxence   CORBAS 2 
 DUMONT   Mathias   CORBAS 2 
 PEINNEQUIN   Landry   CORBAS 2 
 ALIBERT   David   RODEZ AVEYRO 1 
 BODIO   Anselme   RODEZ AVEYRO 1 
 CAYTAN   Marceau   RODEZ AVEYRO 1 
 LONGEAUX   Matthieu   RODEZ AVEYRO 1 
 DUBOIS   Adrien   BRUAY BUISSI 1 
 HERMANT JAKUBOWSKI   Arthur   BRUAY BUISSI 1 
 PITEUX   Francois   BRUAY BUISSI 1 
 PITEUX   Simon   BRUAY BUISSI 1 
 BUFQUIN   Alexandre   DOUAI CE 1 
 CHOTIN   Titouan   DOUAI CE 1 
 PAYSAN   Esteban   DOUAI CE 1 
 VIN DATICHE   Lanh Lovann   DOUAI CE 1 
 DEMESSINES   Pierre   DOUAI CE 2 
 HOUPLIN   Arthur   DOUAI CE 2 
 SAUVAGE   Nicolas   DOUAI CE 2 
 WESTERLYNCK   Téo   DOUAI CE 2 
 ENGELKING   Nathan   VALENCIENNES 1 
 ENGELKING   Vivien   VALENCIENNES 1 
 MACAREZ   Vincent   VALENCIENNES 1 
 BOLDRON   Arthur   PARIS ASPTT 1 
 COURTY   Aubin   PARIS ASPTT 1 
 GUECHOT   David   PARIS ASPTT 1 
 CALVET   Jules   PARIS CSPSE 1 
 CHERIF   Meziane   PARIS CSPSE 1 
 CORNET MALTET   Mano   PARIS CSPSE 1 
 DUCROIZET-BOITAUD   Pierre   PARIS UC 1 
 GLEIZAL   Hippolyte   PARIS UC 1 
 MANGIN   Jules   PARIS UC 1 
 MAURY   Julien   PARIS UC 1 
 FOURNIER   Antonin   PARIS UC 2 
 KUPERSTEIN   Maxim   PARIS UC 2 
 VAUTH   Tristan   PARIS UC 2 
 COUDERT   Philippe   PARIS UC 3 
 COUESNON   Maxime   PARIS UC 3 
 EVENO   François   PARIS UC 3 
 CAILLET DUVOLLET   Corentin   ABBEVILLE 1 
 TECHER   Florimond   ABBEVILLE 1 
 TRAVET   Arthur   ABBEVILLE 1 
 VACOSSIN   Quentin   ABBEVILLE 1 
 ETHUIN   Jules   AMIENS CEAM 1 
 FORTIN   Paul   AMIENS CEAM 1 
 JEANNIN   Clement   AMIENS CEAM 1 
 VALOT   Charles   AMIENS CEAM 1 
 GARIN   Axel   BEAUVAIS ACA 1 
 GRIMAUDO   Loris   BEAUVAIS ACA 1 
 MARCINOW   Joshua   BEAUVAIS ACA 1 
 MORTECRETTE   Dorian   BEAUVAIS ACA 1 
 AUCOUTURIER   Timothee   LA ROCHELLE 1 
 DECHERF   Mathieu   LA ROCHELLE 1 
 WATERLOOS   Nelson   LA ROCHELLE 1 
 BRIVET   Gauthier   AIX UCE 1 
 GRASSER   Quentin   AIX UCE 1 
 LARGY   Matthieu   AIX UCE 1 
 SIMMEN CHAZALON   Gautier   AIX UCE 1 

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 07:22:16
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment