Circuit National Elite M17 Epée Homme par Equipe
le 4 5 février 2017
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

      Tableau 25-32

    29e place   Tableau 29-32     Tableau 25-32     Tableau 25-28   25e place
         1   NORMANDIE EE 2   NORMANDIE EE   
     NORMANDIE EE 2            RODEZ AVEYRO 1 
          RODEZ AVEYRO 1   RODEZ AVEYRO  45/35
   ST MAUR VGA 1                RODEZ AVEYRO 1 
     45/37      5   ST MAUR VGA 1   ST MAUR VGA       45/43
        ST MAUR VGA 1            CORBAS 2      
          CORBAS 2   CORBAS  45/44     
 VALENCIENNES 1                    RODEZ AVEYRO 1 
45/38        3   VALENCIENNES 1   VALENCIENNES         45/44
        VALENCIENNES 1            NIMES SE 2      
             NIMES SE 2   NIMES SE  45/32     
   VALENCIENNES 1                PARIS UC 1 
  par abandon      7   PARIS UC 3   PARIS UC       45/32
     PARIS UC 3            PARIS UC 1 
       PARIS UC 1   PARIS UC  45/33
    31e place             27e place
   NORMANDIE EE 2             CORBAS 2 
 NORMANDIE EE 2                    CORBAS 2 
                                       NIMES SE 2  45/37

 

Tableau 25-32 : RODEZ AVEYRO 1 - NORMANDIE EE 2      ^

RODEZ AVEYRO 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 2
LONGEAUX Matthieu 5 5 1 1 CAFFIAUX Benjamin
CAYTAN Marceau 4 9 10 9 CAUDERLIER Victor
ALIBERT David 6 15 14 4 LEMOISSON Maxence
CAYTAN Marceau 4 19 20 6 CAFFIAUX Benjamin
LONGEAUX Matthieu 6 25 23 3 LEMOISSON Maxence
ALIBERT David 5 30 26 3 CAUDERLIER Victor
BODIO Anselme 5 35 30 4 LEMOISSON Maxence
ALIBERT David 5 40 34 4 CAFFIAUX Benjamin
LONGEAUX Matthieu 5 45 35 1 CAUDERLIER Victor

 

Tableau 25-32 : CORBAS 2 - ST MAUR VGA 1      ^

CORBAS 2 Touches Score Score Touches ST MAUR VGA 1
PEINNEQUIN Landry 3 3 5 5 CARDIN Antoine
BRUNET Maxence 1 4 10 5 GUILLEMIN Gautier
DUMONT Mathias 8 12 14 4 LEROUX Paul
BRUNET Maxence 7 19 19 5 CARDIN Antoine
PEINNEQUIN Landry 6 25 24 5 LEROUX Paul
DUMONT Mathias 4 29 30 6 GUILLEMIN Gautier
BRUNET Maxence 6 35 34 4 LEROUX Paul
DUMONT Mathias 5 40 39 5 CARDIN Antoine
PEINNEQUIN Landry 5 45 44 5 GUILLEMIN Gautier

 

Tableau 25-32 : NIMES SE 2 - VALENCIENNES 1      ^

NIMES SE 2 Touches Score Score Touches VALENCIENNES 1
PONGY Matteo 5 5 2 2 MACAREZ Vincent
SITBON-TAYLOR Noe 5 10 5 3 ENGELKING Vivien
GIORGI Enzo 5 15 11 6 ENGELKING Nathan
SITBON-TAYLOR Noe 5 20 12 1 MACAREZ Vincent
PONGY Matteo 5 25 15 3 ENGELKING Nathan
GIORGI Enzo 5 30 20 5 ENGELKING Vivien
SITBON-TAYLOR Noe 5 35 21 1 ENGELKING Nathan
RIEU Etienne 5 40 24 3 MACAREZ Vincent
PONGY Matteo 5 45 32 8 ENGELKING Vivien

 

Tableau 25-32 : PARIS UC 1 - PARIS UC 3      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches PARIS UC 3
MANGIN Jules 5 5 1 1 COUESNON Maxime
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 10 6 5 VAUTH Tristan
MAURY Julien 5 15 10 4 COUDERT Philippe
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 20 18 8 COUESNON Maxime
MANGIN Jules 5 25 18 0 COUDERT Philippe
MAURY Julien 5 30 24 6 VAUTH Tristan
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 35 30 6 COUDERT Philippe
MAURY Julien 5 40 32 2 COUESNON Maxime
MANGIN Jules 5 45 33 1 VAUTH Tristan

 

Tableau 25-28 : CORBAS 2 - RODEZ AVEYRO 1      ^

CORBAS 2 Touches Score Score Touches RODEZ AVEYRO 1
DUMONT Mathias 4 4 5 5 LONGEAUX Matthieu
PEINNEQUIN Landry 6 10 9 4 CAYTAN Marceau
BRUNET Maxence 4 14 15 6 ALIBERT David
DUMONT Mathias 4 18 20 5 CAYTAN Marceau
BRUNET Maxence 2 20 25 5 LONGEAUX Matthieu
PEINNEQUIN Landry 3 23 30 5 ALIBERT David
BRUNET Maxence 7 30 34 4 CAYTAN Marceau
DUMONT Mathias 6 36 39 5 ALIBERT David
PEINNEQUIN Landry 7 43 45 6 LONGEAUX Matthieu

 

Tableau 25-28 : PARIS UC 1 - NIMES SE 2      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 2
MANGIN Jules 5 5 3 3 SITBON-TAYLOR Noe
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 10 9 6 PONGY Matteo
MAURY Julien 3 13 14 5 RIEU Etienne
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 1 14 14 0 SITBON-TAYLOR Noe
MANGIN Jules 11 25 17 3 RIEU Etienne
MAURY Julien 5 30 20 3 PONGY Matteo
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 35 24 4 RIEU Etienne
MAURY Julien 5 40 29 5 SITBON-TAYLOR Noe
MANGIN Jules 5 45 32 3 PONGY Matteo

 

25e place : PARIS UC 1 - RODEZ AVEYRO 1      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches RODEZ AVEYRO 1
MANGIN Jules 5 5 2 2 ALIBERT David
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 10 9 7 LONGEAUX Matthieu
MAURY Julien 2 12 15 6 BODIO Anselme
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 0 12 15 0 ALIBERT David
MANGIN Jules 13 25 22 7 BODIO Anselme
MAURY Julien 5 30 27 5 LONGEAUX Matthieu
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 3 33 35 8 BODIO Anselme
MAURY Julien 3 36 40 5 ALIBERT David
MANGIN Jules 8 44 45 5 LONGEAUX Matthieu

 

Tableau 29-32 : ST MAUR VGA 1 - NORMANDIE EE 2      ^

ST MAUR VGA 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 2
CARDIN Antoine 3 3 5 5 CAUDERLIER Victor
LEROUX Paul 7 10 6 1 LEMOISSON Maxence
GUILLEMIN Gautier 5 15 7 1 CAFFIAUX Benjamin
LEROUX Paul 5 20 14 7 CAUDERLIER Victor
CARDIN Antoine 4 24 20 6 CAFFIAUX Benjamin
GUILLEMIN Gautier 6 30 30 10 LEMOISSON Maxence
LEROUX Paul 5 35 30 0 CAFFIAUX Benjamin
GUILLEMIN Gautier 5 40 36 6 CAUDERLIER Victor
CARDIN Antoine 5 45 37 1 LEMOISSON Maxence

 

Tableau 29-32 : PARIS UC 3 - VALENCIENNES 1      ^

PARIS UC 3 Touches Score Score Touches VALENCIENNES 1
VAUTH Tristan 0 0 0 0 MACAREZ Vincent
COUESNON Maxime 0 0 0 0 ENGELKING Nathan
COUDERT Philippe 0 0 0 0 ENGELKING Vivien
VAUTH Tristan 0 0 0 0 ENGELKING Nathan
COUDERT Philippe 0 0 0 0 MACAREZ Vincent
COUESNON Maxime 0 0 0 0 ENGELKING Vivien
COUDERT Philippe 0 0 0 0 ENGELKING Nathan
VAUTH Tristan 0 0 0 0 ENGELKING Vivien
COUESNON Maxime 0 0 0 0 MACAREZ Vincent

 

29e place : VALENCIENNES 1 - ST MAUR VGA 1      ^

VALENCIENNES 1 Touches Score Score Touches ST MAUR VGA 1
MACAREZ Vincent 5 5 3 3 CARDIN Antoine
ENGELKING Vivien 5 10 7 4 LEROUX Paul
ENGELKING Nathan 5 15 12 5 GUILLEMIN Gautier
MACAREZ Vincent 4 19 18 6 LEROUX Paul
ENGELKING Nathan 6 25 21 3 CARDIN Antoine
ENGELKING Vivien 5 30 28 7 GUILLEMIN Gautier
ENGELKING Nathan 5 35 32 4 LEROUX Paul
MACAREZ Vincent 5 40 34 2 GUILLEMIN Gautier
ENGELKING Vivien 5 45 38 4 CARDIN Antoine

 

27e place : NIMES SE 2 - CORBAS 2      ^

NIMES SE 2 Touches Score Score Touches CORBAS 2
PONGY Matteo 3 3 5 5 DUMONT Mathias
SITBON-TAYLOR Noe 2 5 10 5 PEINNEQUIN Landry
GIORGI Enzo 2 7 15 5 BRUNET Maxence
SITBON-TAYLOR Noe 4 11 20 5 DUMONT Mathias
PONGY Matteo 2 13 25 5 BRUNET Maxence
GIORGI Enzo 6 19 30 5 PEINNEQUIN Landry
SITBON-TAYLOR Noe 3 22 35 5 BRUNET Maxence
GIORGI Enzo 6 28 40 5 DUMONT Mathias
PONGY Matteo 9 37 45 5 PEINNEQUIN Landry

 
Document engarde-escrime - 06/02/2017 18:45:03
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment