Circuit National Elite M17 Epée Homme par Equipe
le 4 5 février 2017
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

      Tableau 17-32

    25e place   Tableau 25-28   Tableau 25-32     Tableau 17-32     Tableau 17-24   Tableau 17-20   17e place
           1   NORMANDIE EE 2   NORMANDIE EE   
       NORMANDIE EE 2            DIEPPE FL 1 
           16   DIEPPE FL 1   DIEPPE FL  45/38
     RODEZ AVEYRO 1                DIJON ASPTT 1 
       45/35      9   RODEZ AVEYRO 1   RODEZ AVEYRO       45/33
          RODEZ AVEYRO 1            DIJON ASPTT 1      
            DIJON ASPTT 1   DIJON ASPTT  45/36     
   RODEZ AVEYRO 1                    DIJON ASPTT 1 
     45/43        5   ORNON ESCR 1   ORNON ESCR         par abandon
             ST MAUR VGA 1            ORNON ESCR 1           
                 12   ST MAUR VGA 1   ST MAUR VGA  45/40          
        CORBAS 2                ORNON ESCR 1      
       45/44      13   CORBAS 2   CORBAS       45/33     
          CORBAS 2            MONTPEL UC 1        
            MONTPEL UC 1   MONTPEL UC  45/39       
 RODEZ AVEYRO 1                        CORBAS 1 
45/44          3   VALENCIENNES 1   VALENCIENNES           45/36
          VALENCIENNES 1            ST GRATIEN 1        
              14   ST GRATIEN 1   ST GRATIEN  45/40       
        NIMES SE 2                ST GRATIEN 1      
          45/32      11   ORLEANS CE 1   ORLEANS CE       45/39     
             NIMES SE 2            ORLEANS CE 1           
               NIMES SE 2   NIMES SE  45/31          
   PARIS UC 1                    CORBAS 1 
  45/32        7   PARIS UC 3   PARIS UC         45/28
          PARIS UC 3            BRUAY BUISSI 1      
              10   BRUAY BUISSI 1   BRUAY BUISSI  42/33     
     PARIS UC 1                CORBAS 1 
    45/33      15   CORBAS 1   CORBAS       39/30
    27e place    PARIS UC 1            CORBAS 1      19e place
   CORBAS 2       PARIS UC 1   PARIS UC  45/41                         
 CORBAS 2                        ST GRATIEN 1 
45/37  NIMES SE 2                 ST GRATIEN 1      

 

Tableau 17-32 : DIEPPE FL 1 - NORMANDIE EE 2      ^

DIEPPE FL 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 2
MUNOZ Adrien 4 4 5 5 CAFFIAUX Benjamin
PAILLOUX Ange 4 8 10 5 LEMOISSON Maxence
BOUTIN Antoine 7 15 14 4 CAUDERLIER Victor
MUNOZ Adrien 4 19 18 4 LEMOISSON Maxence
BOUTIN Antoine 6 25 20 2 CAFFIAUX Benjamin
PAILLOUX Ange 3 28 25 5 CAUDERLIER Victor
BOUTIN Antoine 2 30 29 4 LEMOISSON Maxence
MUNOZ Adrien 6 36 33 4 CAUDERLIER Victor
PAILLOUX Ange 9 45 38 5 CAFFIAUX Benjamin

 

Tableau 17-32 : DIJON ASPTT 1 - RODEZ AVEYRO 1      ^

DIJON ASPTT 1 Touches Score Score Touches RODEZ AVEYRO 1
ROUSSEL Logan 5 5 1 1 LONGEAUX Matthieu
DIAFERIA Theo 5 10 5 4 BODIO Anselme
DEVILLARD Sylvain 5 15 11 6 ALIBERT David
ROUSSEL Logan 4 19 12 1 BODIO Anselme
DEVILLARD Sylvain 6 25 20 8 LONGEAUX Matthieu
DIAFERIA Theo 5 30 25 5 ALIBERT David
DEVILLARD Sylvain 5 35 26 1 BODIO Anselme
ROUSSEL Logan 4 39 30 4 ALIBERT David
DIAFERIA Theo 6 45 36 6 LONGEAUX Matthieu

 

Tableau 17-32 : ST MAUR VGA 1 - ORNON ESCR 1      ^

ST MAUR VGA 1 Touches Score Score Touches ORNON ESCR 1
GUILLEMIN Gautier 4 4 1 1 MOISSET Benjamin
LEROUX Paul 2 6 7 6 COICAUD Emile
CARDIN Antoine 5 11 15 8 SION Ian
LEROUX Paul 3 14 20 5 MOISSET Benjamin
GUILLEMIN Gautier 6 20 25 5 SION Ian
CARDIN Antoine 1 21 26 1 COICAUD Emile
LEROUX Paul 0 21 28 2 SION Ian
CARDIN Antoine 13 34 37 9 MOISSET Benjamin
GUILLEMIN Gautier 6 40 45 8 COICAUD Emile

 

Tableau 17-32 : MONTPEL UC 1 - CORBAS 2      ^

MONTPEL UC 1 Touches Score Score Touches CORBAS 2
BLANC Manolo 5 5 4 4 PEINNEQUIN Landry
DRULES Maximilien 5 10 5 1 DUMONT Mathias
JOFFRE Corentin 5 15 8 3 BRUNET Maxence
DRULES Maximilien 5 20 13 5 PEINNEQUIN Landry
BLANC Manolo 1 21 16 3 BRUNET Maxence
JOFFRE Corentin 9 30 21 5 DUMONT Mathias
DRULES Maximilien 5 35 25 4 BRUNET Maxence
JOFFRE Corentin 5 40 35 10 PEINNEQUIN Landry
BLANC Manolo 5 45 39 4 DUMONT Mathias

 

Tableau 17-32 : ST GRATIEN 1 - VALENCIENNES 1      ^

ST GRATIEN 1 Touches Score Score Touches VALENCIENNES 1
RAULO Aurelien 5 5 5 5 MACAREZ Vincent
HUBERT ANDREANI Antoine 2 7 10 5 ENGELKING Vivien
LE TREUT Jeremy 5 12 10 0 ENGELKING Nathan
CHRISTOPHE Thibaut 3 15 20 10 MACAREZ Vincent
RAULO Aurelien 7 22 24 4 ENGELKING Nathan
LE TREUT Jeremy 8 30 27 3 ENGELKING Vivien
CHRISTOPHE Thibaut 4 34 32 5 ENGELKING Nathan
LE TREUT Jeremy 6 40 37 5 MACAREZ Vincent
RAULO Aurelien 5 45 40 3 ENGELKING Vivien

 

Tableau 17-32 : NIMES SE 2 - ORLEANS CE 1      ^

NIMES SE 2 Touches Score Score Touches ORLEANS CE 1
SITBON-TAYLOR Noe 5 5 3 3 SEVOT Romain
PONGY Matteo 1 6 10 7 WAZNI Rayane
GIORGI Enzo 2 8 15 5 CHARRIER Paul
SITBON-TAYLOR Noe 1 9 20 5 WAZNI Rayane
RIEU Etienne 2 11 25 5 SEVOT Romain
PONGY Matteo 5 16 30 5 CHARRIER Paul
RIEU Etienne 7 23 35 5 WAZNI Rayane
SITBON-TAYLOR Noe 3 26 40 5 CHARRIER Paul
PONGY Matteo 5 31 45 5 SEVOT Romain

 

Tableau 17-32 : BRUAY BUISSI 1 - PARIS UC 3      ^

BRUAY BUISSI 1 Touches Score Score Touches PARIS UC 3
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 4 4 5 5 COUESNON Maxime
PITEUX Francois 1 5 10 5 VAUTH Tristan
PITEUX Simon 6 11 13 3 COUDERT Philippe
DUBOIS Adrien 5 16 16 3 COUESNON Maxime
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 4 20 20 4 COUDERT Philippe
PITEUX Simon 2 22 22 2 VAUTH Tristan
DUBOIS Adrien 3 25 23 1 COUDERT Philippe
PITEUX Simon 6 31 27 4 COUESNON Maxime
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 11 42 33 6 VAUTH Tristan

 

Tableau 17-32 : PARIS UC 1 - CORBAS 1      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches CORBAS 1
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 5 3 3 PIANFETTI Sacha
MANGIN Jules 5 10 6 3 DUJET Louis
MAURY Julien 5 15 9 3 CHAFII Jalil
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 3 18 18 9 DUJET Louis
MAURY Julien 1 19 23 5 PIANFETTI Sacha
MANGIN Jules 8 27 30 7 CHAFII Jalil
MAURY Julien 7 34 35 5 DUJET Louis
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 39 40 5 CHAFII Jalil
MANGIN Jules 2 41 45 5 PIANFETTI Sacha

 

Tableau 17-24 : DIJON ASPTT 1 - DIEPPE FL 1      ^

DIJON ASPTT 1 Touches Score Score Touches DIEPPE FL 1
DIAFERIA Theo 4 4 4 4 MUNOZ Adrien
DEVILLARD Sylvain 5 9 6 2 PAILLOUX Ange
ROUSSEL Logan 6 15 9 3 BOUTIN Antoine
FAIVRE Lucas 5 20 17 8 MUNOZ Adrien
DIAFERIA Theo 5 25 19 2 BOUTIN Antoine
ROUSSEL Logan 5 30 22 3 PAILLOUX Ange
FAIVRE Lucas 2 32 22 0 BOUTIN Antoine
ROUSSEL Logan 7 39 25 3 MUNOZ Adrien
DIAFERIA Theo 6 45 33 8 PAILLOUX Ange

 

Tableau 17-24 : MONTPEL UC 1 - ORNON ESCR 1      ^

MONTPEL UC 1 Touches Score Score Touches ORNON ESCR 1
BLANC Manolo 4 4 5 5 COICAUD Emile
DUMAS ROZOY Jules 2 6 10 5 SAVINO Romain
JOFFRE Corentin 2 8 15 5 MOISSET Benjamin
DUMAS ROZOY Jules 2 10 20 5 COICAUD Emile
BLANC Manolo 7 17 25 5 MOISSET Benjamin
JOFFRE Corentin 4 21 30 5 SAVINO Romain
DUMAS ROZOY Jules 4 25 35 5 MOISSET Benjamin
JOFFRE Corentin 1 26 40 5 COICAUD Emile
BLANC Manolo 7 33 45 5 SION Ian

 

Tableau 17-24 : ORLEANS CE 1 - ST GRATIEN 1      ^

ORLEANS CE 1 Touches Score Score Touches ST GRATIEN 1
CHARRIER Paul 3 3 5 5 LE TREUT Jeremy
SEVOT Romain 5 8 10 5 HUBERT ANDREANI Antoine
VERRIER Gaspard 3 11 15 5 RAULO Aurelien
CHARRIER Paul 8 19 20 5 HUBERT ANDREANI Antoine
WAZNI Rayane 3 22 25 5 LE TREUT Jeremy
SEVOT Romain 6 28 30 5 RAULO Aurelien
WAZNI Rayane 4 32 34 4 CHRISTOPHE Thibaut
CHARRIER Paul 1 33 40 6 RAULO Aurelien
SEVOT Romain 6 39 45 5 LE TREUT Jeremy

 

Tableau 17-24 : CORBAS 1 - BRUAY BUISSI 1      ^

CORBAS 1 Touches Score Score Touches BRUAY BUISSI 1
PIANFETTI Sacha 0 0 0 0 PITEUX Francois
DUJET Louis 8 8 7 7 PITEUX Simon
CHAFII Jalil 7 15 8 1 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur
DUJET Louis 5 20 9 1 PITEUX Francois
PIANFETTI Sacha 5 25 12 3 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur
CHAFII Jalil 3 28 16 4 PITEUX Simon
DUJET Louis 5 33 25 9 DUBOIS Adrien
CHAFII Jalil 0 33 25 0 PITEUX Francois
PIANFETTI Sacha 6 39 30 5 PITEUX Simon

 

Tableau 17-20 : ORNON ESCR 1 - DIJON ASPTT 1      ^

ORNON ESCR 1 Touches Score Score Touches DIJON ASPTT 1
SAVINO Romain 1 1 5 5 ROUSSEL Logan
COICAUD Emile 8 9 8 3 DIAFERIA Theo
SION Ian 5 14 10 2 DEVILLARD Sylvain
COICAUD Emile 2 16 13 3 ROUSSEL Logan
SAVINO Romain -16 0 0 -13 DEVILLARD Sylvain
SION Ian 0 0 0 0 DIAFERIA Theo
COICAUD Emile 0 0 0 0 DEVILLARD Sylvain
SION Ian 0 0 0 0 ROUSSEL Logan
SAVINO Romain 0 0 0 0 DIAFERIA Theo

 

Tableau 17-20 : CORBAS 1 - ST GRATIEN 1      ^

CORBAS 1 Touches Score Score Touches ST GRATIEN 1
CHAFII Jalil 5 5 1 1 LE TREUT Jeremy
PIANFETTI Sacha 5 10 4 3 HUBERT ANDREANI Antoine
DUJET Louis 2 12 9 5 CHRISTOPHE Thibaut
CHAFII Jalil 8 20 16 7 HUBERT ANDREANI Antoine
DUJET Louis 5 25 17 1 LE TREUT Jeremy
PIANFETTI Sacha 5 30 19 2 CHRISTOPHE Thibaut
DUJET Louis 5 35 22 3 HUBERT ANDREANI Antoine
CHAFII Jalil 5 40 26 4 CHRISTOPHE Thibaut
PIANFETTI Sacha 5 45 28 2 LE TREUT Jeremy

 

17e place : CORBAS 1 - DIJON ASPTT 1      ^

CORBAS 1 Touches Score Score Touches DIJON ASPTT 1
CHAFII Jalil 4 4 5 5 DIAFERIA Theo
PIANFETTI Sacha 5 9 10 5 FAIVRE Lucas
DUJET Louis 6 15 14 4 ROUSSEL Logan
CHAFII Jalil 5 20 17 3 FAIVRE Lucas
DUJET Louis 5 25 19 2 DIAFERIA Theo
PIANFETTI Sacha 5 30 23 4 ROUSSEL Logan
DUJET Louis 5 35 26 3 DEVILLARD Sylvain
CHAFII Jalil 5 40 33 7 ROUSSEL Logan
PIANFETTI Sacha 5 45 36 3 DIAFERIA Theo

 

Tableau 25-32 : RODEZ AVEYRO 1 - NORMANDIE EE 2      ^

RODEZ AVEYRO 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 2
LONGEAUX Matthieu 5 5 1 1 CAFFIAUX Benjamin
CAYTAN Marceau 4 9 10 9 CAUDERLIER Victor
ALIBERT David 6 15 14 4 LEMOISSON Maxence
CAYTAN Marceau 4 19 20 6 CAFFIAUX Benjamin
LONGEAUX Matthieu 6 25 23 3 LEMOISSON Maxence
ALIBERT David 5 30 26 3 CAUDERLIER Victor
BODIO Anselme 5 35 30 4 LEMOISSON Maxence
ALIBERT David 5 40 34 4 CAFFIAUX Benjamin
LONGEAUX Matthieu 5 45 35 1 CAUDERLIER Victor

 

Tableau 25-32 : CORBAS 2 - ST MAUR VGA 1      ^

CORBAS 2 Touches Score Score Touches ST MAUR VGA 1
PEINNEQUIN Landry 3 3 5 5 CARDIN Antoine
BRUNET Maxence 1 4 10 5 GUILLEMIN Gautier
DUMONT Mathias 8 12 14 4 LEROUX Paul
BRUNET Maxence 7 19 19 5 CARDIN Antoine
PEINNEQUIN Landry 6 25 24 5 LEROUX Paul
DUMONT Mathias 4 29 30 6 GUILLEMIN Gautier
BRUNET Maxence 6 35 34 4 LEROUX Paul
DUMONT Mathias 5 40 39 5 CARDIN Antoine
PEINNEQUIN Landry 5 45 44 5 GUILLEMIN Gautier

 

Tableau 25-32 : NIMES SE 2 - VALENCIENNES 1      ^

NIMES SE 2 Touches Score Score Touches VALENCIENNES 1
PONGY Matteo 5 5 2 2 MACAREZ Vincent
SITBON-TAYLOR Noe 5 10 5 3 ENGELKING Vivien
GIORGI Enzo 5 15 11 6 ENGELKING Nathan
SITBON-TAYLOR Noe 5 20 12 1 MACAREZ Vincent
PONGY Matteo 5 25 15 3 ENGELKING Nathan
GIORGI Enzo 5 30 20 5 ENGELKING Vivien
SITBON-TAYLOR Noe 5 35 21 1 ENGELKING Nathan
RIEU Etienne 5 40 24 3 MACAREZ Vincent
PONGY Matteo 5 45 32 8 ENGELKING Vivien

 

Tableau 25-32 : PARIS UC 1 - PARIS UC 3      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches PARIS UC 3
MANGIN Jules 5 5 1 1 COUESNON Maxime
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 10 6 5 VAUTH Tristan
MAURY Julien 5 15 10 4 COUDERT Philippe
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 20 18 8 COUESNON Maxime
MANGIN Jules 5 25 18 0 COUDERT Philippe
MAURY Julien 5 30 24 6 VAUTH Tristan
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 35 30 6 COUDERT Philippe
MAURY Julien 5 40 32 2 COUESNON Maxime
MANGIN Jules 5 45 33 1 VAUTH Tristan

 

Tableau 25-28 : CORBAS 2 - RODEZ AVEYRO 1      ^

CORBAS 2 Touches Score Score Touches RODEZ AVEYRO 1
DUMONT Mathias 4 4 5 5 LONGEAUX Matthieu
PEINNEQUIN Landry 6 10 9 4 CAYTAN Marceau
BRUNET Maxence 4 14 15 6 ALIBERT David
DUMONT Mathias 4 18 20 5 CAYTAN Marceau
BRUNET Maxence 2 20 25 5 LONGEAUX Matthieu
PEINNEQUIN Landry 3 23 30 5 ALIBERT David
BRUNET Maxence 7 30 34 4 CAYTAN Marceau
DUMONT Mathias 6 36 39 5 ALIBERT David
PEINNEQUIN Landry 7 43 45 6 LONGEAUX Matthieu

 

Tableau 25-28 : PARIS UC 1 - NIMES SE 2      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 2
MANGIN Jules 5 5 3 3 SITBON-TAYLOR Noe
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 10 9 6 PONGY Matteo
MAURY Julien 3 13 14 5 RIEU Etienne
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 1 14 14 0 SITBON-TAYLOR Noe
MANGIN Jules 11 25 17 3 RIEU Etienne
MAURY Julien 5 30 20 3 PONGY Matteo
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 35 24 4 RIEU Etienne
MAURY Julien 5 40 29 5 SITBON-TAYLOR Noe
MANGIN Jules 5 45 32 3 PONGY Matteo

 

25e place : PARIS UC 1 - RODEZ AVEYRO 1      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches RODEZ AVEYRO 1
MANGIN Jules 5 5 2 2 ALIBERT David
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 10 9 7 LONGEAUX Matthieu
MAURY Julien 2 12 15 6 BODIO Anselme
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 0 12 15 0 ALIBERT David
MANGIN Jules 13 25 22 7 BODIO Anselme
MAURY Julien 5 30 27 5 LONGEAUX Matthieu
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 3 33 35 8 BODIO Anselme
MAURY Julien 3 36 40 5 ALIBERT David
MANGIN Jules 8 44 45 5 LONGEAUX Matthieu

 

27e place : NIMES SE 2 - CORBAS 2      ^

NIMES SE 2 Touches Score Score Touches CORBAS 2
PONGY Matteo 3 3 5 5 DUMONT Mathias
SITBON-TAYLOR Noe 2 5 10 5 PEINNEQUIN Landry
GIORGI Enzo 2 7 15 5 BRUNET Maxence
SITBON-TAYLOR Noe 4 11 20 5 DUMONT Mathias
PONGY Matteo 2 13 25 5 BRUNET Maxence
GIORGI Enzo 6 19 30 5 PEINNEQUIN Landry
SITBON-TAYLOR Noe 3 22 35 5 BRUNET Maxence
GIORGI Enzo 6 28 40 5 DUMONT Mathias
PONGY Matteo 9 37 45 5 PEINNEQUIN Landry

 
Document engarde-escrime - 06/02/2017 18:45:03
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment