Circuit National Elite M17 Epée Homme par Equipe
le 4 5 février 2017
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

      Tableau 9-16

    13e place   Tableau 13-16     Tableau 9-16     Tableau 9-12   9e place
         1   DAX SE 1   DAX SE   
     DAX SE 1            BRON 1 
          BRON 1   BRON  45/42
   AIX UCE 1                BRON 1 
     45/42      5   NORMANDIE EE 1   NORMANDIE EE       45/39
        AIX UCE 1            NORMANDIE EE 1      
          AIX UCE 1   AIX UCE  45/31     
 AIX UCE 1                    RENNES CSG 1 
45/35        3   NEVERS CE 1   NEVERS CE         45/38
        NEVERS CE 1            RENNES CSG 1      
             RENNES CSG 1   RENNES CSG  45/44     
   NEVERS CE 1                RENNES CSG 1 
  45/41      7   BOBIGNY AC 1   BOBIGNY AC       37/34
     BOBIGNY AC 1            LEVALLOIS 1 
       LEVALLOIS 1   LEVALLOIS  33/30
    15e place             11e place
   DAX SE 1             NORMANDIE EE 1 
 DAX SE 1                    LEVALLOIS 1 
par abandon  BOBIGNY AC 1             LEVALLOIS 1  45/42

 

Tableau 9-16 : BRON 1 - DAX SE 1      ^

BRON 1 Touches Score Score Touches DAX SE 1
DIANE Alban 5 5 2 2 BLANC Gabriel
JEAN JOSEPH Kendrick 5 10 6 4 BROSSIER Louis
JOLLY Baptiste 2 12 15 9 BILLA Gaetan
DIANE Alban 7 19 20 5 LISETTE Djaynae
JOLLY Baptiste 3 22 25 5 BLANC Gabriel
JEAN JOSEPH Kendrick 1 23 30 5 BILLA Gaetan
JOLLY Baptiste 5 28 35 5 LISETTE Djaynae
DIANE Alban 6 34 40 5 BILLA Gaetan
JEAN JOSEPH Kendrick 11 45 42 2 BLANC Gabriel

 

Tableau 9-16 : AIX UCE 1 - NORMANDIE EE 1      ^

AIX UCE 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 1
GRASSER Quentin 5 5 4 4 ROUSSEAU Vallier
SIMMEN CHAZALON Gautier 1 6 10 6 HARTVICK Colin
LARGY Matthieu 5 11 13 3 GAGEAT Luc
BRIVET Gauthier 3 14 20 7 ROUSSEAU Vallier
GRASSER Quentin 6 20 24 4 GAGEAT Luc
LARGY Matthieu 3 23 30 6 HARTVICK Colin
BRIVET Gauthier 2 25 35 5 GAGEAT Luc
LARGY Matthieu 1 26 40 5 ROUSSEAU Vallier
GRASSER Quentin 5 31 45 5 HARTVICK Colin

 

Tableau 9-16 : RENNES CSG 1 - NEVERS CE 1      ^

RENNES CSG 1 Touches Score Score Touches NEVERS CE 1
TROUVE Theo 1 1 5 5 STERCKX William
ORIO PRESSE Gurvann 9 10 8 3 MICHON Emmanuel
GOURAND Pierre 5 15 11 3 CHIRON Tom
ORIO PRESSE Gurvann 5 20 18 7 STERCKX William
TROUVE Theo 5 25 20 2 CHIRON Tom
GOURAND Pierre 5 30 27 7 MICHON Emmanuel
ORIO PRESSE Gurvann 5 35 29 2 CHIRON Tom
GOURAND Pierre 5 40 35 6 STERCKX William
TROUVE Theo 5 45 44 9 MICHON Emmanuel

 

Tableau 9-16 : LEVALLOIS 1 - BOBIGNY AC 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches BOBIGNY AC 1
VILLEAU Romain 5 5 1 1 TSANG Bryan
DEROND Steddy 4 9 1 0 ALBOUY Theo
ROSSILLON Timothee 6 15 6 5 DAUDE Tristan
DEROND Steddy 3 18 8 2 TSANG Bryan
VILLEAU Romain 3 21 12 4 DAUDE Tristan
ROSSILLON Timothee 3 24 19 7 ALBOUY Theo
DEROND Steddy 0 24 19 0 DAUDE Tristan
ROSSILLON Timothee 2 26 23 4 TSANG Bryan
VILLEAU Romain 7 33 30 7 ALBOUY Theo

 

Tableau 9-12 : NORMANDIE EE 1 - BRON 1      ^

NORMANDIE EE 1 Touches Score Score Touches BRON 1
HARTVICK Colin 2 2 5 5 DIANE Alban
GAGEAT Luc 4 6 10 5 JEAN JOSEPH Kendrick
ROUSSEAU Vallier 5 11 15 5 BERARD BOISSET Jeremy
GAGEAT Luc 2 13 20 5 DIANE Alban
HARTVICK Colin 7 20 25 5 BERARD BOISSET Jeremy
ROUSSEAU Vallier 4 24 30 5 JEAN JOSEPH Kendrick
GAGEAT Luc 6 30 35 5 BERARD BOISSET Jeremy
ROUSSEAU Vallier 4 34 40 5 DIANE Alban
HARTVICK Colin 5 39 45 5 JEAN JOSEPH Kendrick

 

Tableau 9-12 : LEVALLOIS 1 - RENNES CSG 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches RENNES CSG 1
VILLEAU Romain 5 5 4 4 GOURAND Pierre
SRECKI Maxime 4 9 10 6 TROUVE Theo
DEROND Steddy 1 10 15 5 ORIO PRESSE Gurvann
SRECKI Maxime 4 14 19 4 GOURAND Pierre
VILLEAU Romain 3 17 19 0 ORIO PRESSE Gurvann
DEROND Steddy 7 24 25 6 TROUVE Theo
SRECKI Maxime 2 26 29 4 ORIO PRESSE Gurvann
DEROND Steddy 3 29 31 2 GOURAND Pierre
VILLEAU Romain 5 34 37 6 TROUVE Theo

 

9e place : RENNES CSG 1 - BRON 1      ^

RENNES CSG 1 Touches Score Score Touches BRON 1
TROUVE Theo 4 4 5 5 DIANE Alban
ORIO PRESSE Gurvann 1 5 10 5 JEAN JOSEPH Kendrick
GOURAND Pierre 4 9 15 5 JOLLY Baptiste
ORIO PRESSE Gurvann 5 14 20 5 DIANE Alban
TROUVE Theo 11 25 22 2 JOLLY Baptiste
GOURAND Pierre 5 30 27 5 JEAN JOSEPH Kendrick
ORIO PRESSE Gurvann 5 35 29 2 BERARD BOISSET Jeremy
GOURAND Pierre 5 40 31 2 DIANE Alban
TROUVE Theo 5 45 38 7 JEAN JOSEPH Kendrick

 

Tableau 13-16 : AIX UCE 1 - DAX SE 1      ^

AIX UCE 1 Touches Score Score Touches DAX SE 1
LARGY Matthieu 1 1 5 5 BILLA Gaetan
GRASSER Quentin 9 10 9 4 LISETTE Djaynae
SIMMEN CHAZALON Gautier 5 15 14 5 BROSSIER Louis
LARGY Matthieu 5 20 15 1 LISETTE Djaynae
SIMMEN CHAZALON Gautier 5 25 21 6 BILLA Gaetan
GRASSER Quentin 5 30 27 6 BROSSIER Louis
SIMMEN CHAZALON Gautier 5 35 31 4 LISETTE Djaynae
LARGY Matthieu 4 39 36 5 BROSSIER Louis
GRASSER Quentin 6 45 42 6 BILLA Gaetan

 

Tableau 13-16 : BOBIGNY AC 1 - NEVERS CE 1      ^

BOBIGNY AC 1 Touches Score Score Touches NEVERS CE 1
ALBOUY Theo 5 5 2 2 STERCKX William
TSANG Bryan 2 7 7 5 MICHON Emmanuel
DAUDE Tristan 3 10 13 6 HOSTIN Thomas
TSANG Bryan 10 20 16 3 STERCKX William
ALBOUY Theo 5 25 22 6 HOSTIN Thomas
DENNEULIN William 1 26 30 8 MICHON Emmanuel
TSANG Bryan 9 35 35 5 HOSTIN Thomas
DENNEULIN William 1 36 40 5 CHIRON Tom
ALBOUY Theo 5 41 45 5 MICHON Emmanuel

 

13e place : NEVERS CE 1 - AIX UCE 1      ^

NEVERS CE 1 Touches Score Score Touches AIX UCE 1
CHIRON Tom 1 1 5 5 GRASSER Quentin
MICHON Emmanuel 4 5 10 5 SIMMEN CHAZALON Gautier
HOSTIN Thomas 2 7 15 5 LARGY Matthieu
CHIRON Tom 10 17 20 5 SIMMEN CHAZALON Gautier
STERCKX William 1 18 25 5 GRASSER Quentin
MICHON Emmanuel 8 26 30 5 LARGY Matthieu
STERCKX William 3 29 35 5 SIMMEN CHAZALON Gautier
CHIRON Tom 2 31 40 5 LARGY Matthieu
MICHON Emmanuel 4 35 45 5 GRASSER Quentin

 

11e place : LEVALLOIS 1 - NORMANDIE EE 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 1
VILLEAU Romain 2 2 4 4 ROUSSEAU Vallier
ROSSILLON Timothee 4 6 6 2 HARTVICK Colin
DEROND Steddy 2 8 11 5 GAGEAT Luc
ROSSILLON Timothee 7 15 16 5 ROUSSEAU Vallier
VILLEAU Romain 3 18 18 2 GAGEAT Luc
SRECKI Maxime 2 20 22 4 HARTVICK Colin
ROSSILLON Timothee 7 27 25 3 GAGEAT Luc
SRECKI Maxime 10 37 33 8 ROUSSEAU Vallier
VILLEAU Romain 8 45 42 9 HARTVICK Colin

 

15e place : BOBIGNY AC 1 - DAX SE 1      ^

BOBIGNY AC 1 Touches Score Score Touches DAX SE 1
ALBOUY Theo 1 1 5 5 BILLA Gaetan
TSANG Bryan 5 6 10 5 BLANC Gabriel
DENNEULIN William 1 7 15 5 BROSSIER Louis
ALBOUY Theo 0 7 17 2 BLANC Gabriel
DENNEULIN William -7 0 0 -17 BILLA Gaetan
TSANG Bryan 0 0 0 0 BROSSIER Louis
DENNEULIN William 0 0 0 0 BLANC Gabriel
ALBOUY Theo 0 0 0 0 BROSSIER Louis
TSANG Bryan 0 0 0 0 BILLA Gaetan

 
Document engarde-escrime - 06/02/2017 18:45:02
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment