Circuit National Elite M17 Epée Homme par Equipe
le 4 5 février 2017
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

      Tableau de 8

    5e place   Tableau 5-8     Tableau de 8     Demi-finales   Finale
         1   ABBEVILLE 1   ABBEVILLE   
     ABBEVILLE 1            GRENOBLE PAR 1 
          GRENOBLE PAR 1   GRENOBLE PAR  45/38
   TOULON VAR 1                GRENOBLE PAR 1 
     45/38      5   TOULON VAR 1   TOULON VAR       45/40
        TOULON VAR 1            COLMAR SR 1      
          COLMAR SR 1   COLMAR SR  45/34     
 NIMES SE 1                    GRENOBLE PAR 1 
45/28        3   DOUAI CE 1   DOUAI CE         45/37
        VAUZELLES EC 1            DOUAI CE 1      
             VAUZELLES EC 1   VAUZELLES EC  45/24     
   NIMES SE 1                DOUAI CE 1 
  45/31      7   NIMES SE 1   NIMES SE       45/35
     NIMES SE 1            LIBOURNE AS 1 
       LIBOURNE AS 1   LIBOURNE AS  45/40
    7e place             Troisième place
   ABBEVILLE 1             COLMAR SR 1 
 VAUZELLES EC 1                    COLMAR SR 1 
45/34  VAUZELLES EC 1             LIBOURNE AS 1  45/28

 

Tableau de 8 : GRENOBLE PAR 1 - ABBEVILLE 1      ^

GRENOBLE PAR 1 Touches Score Score Touches ABBEVILLE 1
BAYRAM Issa 5 5 4 4 TRAVET Arthur
WINGERTER Morgan 5 10 5 1 VACOSSIN Quentin
GUNTHER Mathis 5 15 13 8 CAILLET DUVOLLET Corentin
BAYRAM Issa 5 20 15 2 VACOSSIN Quentin
MARTINEZ Florian 5 25 18 3 TRAVET Arthur
WINGERTER Morgan 5 30 22 4 CAILLET DUVOLLET Corentin
MARTINEZ Florian 2 32 29 7 TECHER Florimond
BAYRAM Issa 8 40 35 6 CAILLET DUVOLLET Corentin
WINGERTER Morgan 5 45 38 3 TRAVET Arthur

 

Tableau de 8 : COLMAR SR 1 - TOULON VAR 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches TOULON VAR 1
KLEIN Hugo 5 5 2 2 LE BERRE Gaetan
LEGUBE Benoit 5 10 5 3 ALI MOUSSA Jibril
GAWLAS Maxime 5 15 14 9 TOLEDANO Nathan
KLEIN Hugo 5 20 18 4 ALI MOUSSA Jibril
GAWLAS Maxime 5 25 22 4 LE BERRE Gaetan
LEGUBE Benoit 5 30 24 2 TOLEDANO Nathan
GAWLAS Maxime 5 35 29 5 ALI MOUSSA Jibril
KLEIN Hugo 5 40 32 3 TOLEDANO Nathan
LEGUBE Benoit 5 45 34 2 LE BERRE Gaetan

 

Tableau de 8 : VAUZELLES EC 1 - DOUAI CE 1      ^

VAUZELLES EC 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
CATIER Fabien 4 4 5 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GUILLON Eliott 1 5 10 5 CHOTIN Titouan
KONG A SIOU Kevin 3 8 15 5 PAYSAN Esteban
GUILLON Eliott 1 9 20 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CATIER Fabien 3 12 25 5 PAYSAN Esteban
KONG A SIOU Kevin 2 14 30 5 CHOTIN Titouan
GUILLON Eliott 1 15 35 5 PAYSAN Esteban
KONG A SIOU Kevin 8 23 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CATIER Fabien 1 24 45 5 CHOTIN Titouan

 

Tableau de 8 : LIBOURNE AS 1 - NIMES SE 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 1
DUCHESNAY Fabien 5 5 4 4 FERMAUD Gabriel
MESSIEN Alexis 5 10 8 4 TUBER Valere
GLENAZ Pierre 3 13 15 7 GUILLEMIN Pierre
DUCHESNAY Fabien 6 19 18 3 TUBER Valere
LUCAS Arthur 5 24 25 7 FERMAUD Gabriel
MESSIEN Alexis 6 30 29 4 GUILLEMIN Pierre
LUCAS Arthur 5 35 33 4 TUBER Valere
DUCHESNAY Fabien 0 35 33 0 GUILLEMIN Pierre
MESSIEN Alexis 10 45 40 7 FERMAUD Gabriel

 

Demi-finales : COLMAR SR 1 - GRENOBLE PAR 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches GRENOBLE PAR 1
LEGUBE Benoit 3 3 5 5 BAYRAM Issa
GAWLAS Maxime 2 5 10 5 WINGERTER Morgan
KLEIN Hugo 5 10 14 4 MARTINEZ Florian
GAWLAS Maxime 3 13 20 6 BAYRAM Issa
LEGUBE Benoit 10 23 23 3 MARTINEZ Florian
KLEIN Hugo 4 27 28 5 WINGERTER Morgan
GAWLAS Maxime 4 31 32 4 GUNTHER Mathis
KLEIN Hugo 8 39 40 8 BAYRAM Issa
LEGUBE Benoit 1 40 45 5 WINGERTER Morgan

 

Demi-finales : LIBOURNE AS 1 - DOUAI CE 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
DUCHESNAY Fabien 0 0 5 5 CHOTIN Titouan
MESSIEN Alexis 3 3 10 5 PAYSAN Esteban
LUCAS Arthur 5 8 15 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GLENAZ Pierre 4 12 20 5 PAYSAN Esteban
LUCAS Arthur 5 17 25 5 CHOTIN Titouan
MESSIEN Alexis 5 22 30 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
LUCAS Arthur 5 27 35 5 PAYSAN Esteban
GLENAZ Pierre 2 29 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
MESSIEN Alexis 6 35 45 5 CHOTIN Titouan

 

Finale : DOUAI CE 1 - GRENOBLE PAR 1      ^

DOUAI CE 1 Touches Score Score Touches GRENOBLE PAR 1
CHOTIN Titouan 5 5 4 4 BAYRAM Issa
PAYSAN Esteban 4 9 6 2 WINGERTER Morgan
VIN DATICHE Lanh Lovann 0 9 8 2 MARTINEZ Florian
PAYSAN Esteban 10 19 19 11 BAYRAM Issa
CHOTIN Titouan 2 21 22 3 MARTINEZ Florian
VIN DATICHE Lanh Lovann 5 26 30 8 WINGERTER Morgan
PAYSAN Esteban 3 29 35 5 MARTINEZ Florian
VIN DATICHE Lanh Lovann 5 34 40 5 BAYRAM Issa
CHOTIN Titouan 3 37 45 5 WINGERTER Morgan

 

Tableau 5-8 : TOULON VAR 1 - ABBEVILLE 1      ^

TOULON VAR 1 Touches Score Score Touches ABBEVILLE 1
TOLEDANO Nathan 4 4 4 4 CAILLET DUVOLLET Corentin
LE BERRE Gaetan 3 7 10 6 TECHER Florimond
ALI MOUSSA Jibril 5 12 14 4 TRAVET Arthur
TOLEDANO Nathan 5 17 17 3 TECHER Florimond
ALI MOUSSA Jibril 8 25 25 8 CAILLET DUVOLLET Corentin
LE BERRE Gaetan 5 30 28 3 TRAVET Arthur
ALI MOUSSA Jibril 5 35 33 5 TECHER Florimond
TOLEDANO Nathan 0 35 33 0 TRAVET Arthur
LE BERRE Gaetan 10 45 38 5 CAILLET DUVOLLET Corentin

 

Tableau 5-8 : NIMES SE 1 - VAUZELLES EC 1      ^

NIMES SE 1 Touches Score Score Touches VAUZELLES EC 1
FERMAUD Gabriel 5 5 4 4 KONG A SIOU Kevin
MARTI Hugo 4 9 10 6 CATIER Fabien
GUILLEMIN Pierre 3 12 11 1 GUILLON Eliott
MARTI Hugo 8 20 17 6 KONG A SIOU Kevin
FERMAUD Gabriel 5 25 18 1 GUILLON Eliott
GUILLEMIN Pierre 5 30 22 4 CATIER Fabien
MARTI Hugo 4 34 27 5 GUILLON Eliott
GUILLEMIN Pierre 5 39 30 3 KONG A SIOU Kevin
FERMAUD Gabriel 6 45 31 1 CATIER Fabien

 

5e place : NIMES SE 1 - TOULON VAR 1      ^

NIMES SE 1 Touches Score Score Touches TOULON VAR 1
FERMAUD Gabriel 5 5 1 1 TOLEDANO Nathan
GUILLEMIN Pierre 5 10 1 0 LE BERRE Gaetan
TUBER Valere 5 15 4 3 ALI MOUSSA Jibril
GUILLEMIN Pierre 5 20 5 1 TOLEDANO Nathan
FERMAUD Gabriel 5 25 5 0 ALI MOUSSA Jibril
TUBER Valere 5 30 16 11 LE BERRE Gaetan
MARTI Hugo 5 35 17 1 ALI MOUSSA Jibril
TUBER Valere 5 40 21 4 TOLEDANO Nathan
FERMAUD Gabriel 5 45 28 7 LE BERRE Gaetan

 

Troisième place : LIBOURNE AS 1 - COLMAR SR 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches COLMAR SR 1
MESSIEN Alexis 1 1 5 5 KLEIN Hugo
GLENAZ Pierre 7 8 10 5 LEGUBE Benoit
LUCAS Arthur 6 14 15 5 GAWLAS Maxime
GLENAZ Pierre 0 14 20 5 KLEIN Hugo
MESSIEN Alexis 8 22 25 5 GAWLAS Maxime
LUCAS Arthur 2 24 30 5 LEGUBE Benoit
DUCHESNAY Fabien 0 24 35 5 GAWLAS Maxime
LUCAS Arthur 2 26 40 5 KLEIN Hugo
MESSIEN Alexis 2 28 45 5 LEGUBE Benoit

 

7e place : VAUZELLES EC 1 - ABBEVILLE 1      ^

VAUZELLES EC 1 Touches Score Score Touches ABBEVILLE 1
CATIER Fabien 5 5 1 1 TRAVET Arthur
GUILLON Eliott 5 10 5 4 CAILLET DUVOLLET Corentin
KONG A SIOU Kevin 5 15 9 4 TECHER Florimond
GUILLON Eliott 5 20 13 4 TRAVET Arthur
CATIER Fabien 5 25 17 4 TECHER Florimond
KONG A SIOU Kevin 5 30 22 5 CAILLET DUVOLLET Corentin
GUILLON Eliott 5 35 25 3 TECHER Florimond
KONG A SIOU Kevin 5 40 29 4 TRAVET Arthur
CATIER Fabien 5 45 34 5 CAILLET DUVOLLET Corentin

 
Document engarde-escrime - 06/02/2017 18:45:01
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment