Circuit National Elite M17 Epée Homme par Equipe
le 4 5 février 2017
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

      Tableau de 32

    17e place   Tableau 17-20   Tableau 17-24   Tableau 17-32     Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
             1   DAX SE 1   DAX SE   
         NORMANDIE EE 2            DAX SE 1 
             32   NORMANDIE EE 2   NORMANDIE EE  45/28
       DIEPPE FL 1                ABBEVILLE 1 
         45/38      17   ABBEVILLE 1   ABBEVILLE       45/44
            DIEPPE FL 1            ABBEVILLE 1      
             16   DIEPPE FL 1   DIEPPE FL  45/40     
     DIJON ASPTT 1                    GRENOBLE PAR 1 
       45/33        9   BRON 1   BRON         45/38
               RODEZ AVEYRO 1            BRON 1           
                   24   RODEZ AVEYRO 1   RODEZ AVEYRO  45/38          
          DIJON ASPTT 1                GRENOBLE PAR 1      
         45/36      25   DIJON ASPTT 1   DIJON ASPTT       45/38     
            DIJON ASPTT 1            GRENOBLE PAR 1        
              GRENOBLE PAR 1   GRENOBLE PAR  45/32       
   DIJON ASPTT 1                        GRENOBLE PAR 1 
     par abandon          5   TOULON VAR 1   TOULON VAR           45/40
               ORNON ESCR 1            TOULON VAR 1             
                   28   ORNON ESCR 1   ORNON ESCR  45/39            
             ORNON ESCR 1                TOULON VAR 1           
               45/40      21   ST MAUR VGA 1   ST MAUR VGA       45/34          
                  ST MAUR VGA 1            NORMANDIE EE 1                
                   12   NORMANDIE EE 1   NORMANDIE EE  45/29               
        ORNON ESCR 1                    COLMAR SR 1      
       45/33        13   CORBAS 2   CORBAS         45/34     
               CORBAS 2            AIX UCE 1             
                   20   AIX UCE 1   AIX UCE  45/42            
          MONTPEL UC 1                COLMAR SR 1        
         45/39      29   MONTPEL UC 1   MONTPEL UC       44/30       
            MONTPEL UC 1            COLMAR SR 1          
              COLMAR SR 1   COLMAR SR  45/26         
 CORBAS 1                            GRENOBLE PAR 1 
45/36            3   DOUAI CE 1   DOUAI CE             45/37
            VALENCIENNES 1            DOUAI CE 1          
                30   VALENCIENNES 1   VALENCIENNES  45/27         
          ST GRATIEN 1                DOUAI CE 1        
            45/40      19   ST GRATIEN 1   ST GRATIEN       45/32       
               ST GRATIEN 1            NEVERS CE 1             
                14   NEVERS CE 1   NEVERS CE  45/33            
        ST GRATIEN 1                    DOUAI CE 1      
          45/39        11   VAUZELLES EC 1   VAUZELLES EC         45/24     
                  ORLEANS CE 1            VAUZELLES EC 1                
                      22   ORLEANS CE 1   ORLEANS CE  41/39               
             ORLEANS CE 1                VAUZELLES EC 1           
            45/31      27   NIMES SE 2   NIMES SE       45/36          
               NIMES SE 2            RENNES CSG 1             
                 RENNES CSG 1   RENNES CSG  45/15            
   CORBAS 1                        DOUAI CE 1 
  45/28          7   NIMES SE 1   NIMES SE           45/35
            PARIS UC 3            NIMES SE 1        
                26   PARIS UC 3   PARIS UC  45/22       
          BRUAY BUISSI 1                NIMES SE 1      
            42/33      23   BRUAY BUISSI 1   BRUAY BUISSI       41/28     
               BRUAY BUISSI 1            BOBIGNY AC 1           
                10   BOBIGNY AC 1   BOBIGNY AC  45/38          
     CORBAS 1                    LIBOURNE AS 1 
    39/30        15   LIBOURNE AS 1   LIBOURNE AS         45/40
    19e place         CORBAS 1            LIBOURNE AS 1           Troisième place
                                     18   CORBAS 1   CORBAS  45/23         COLMAR SR 1 
 ST GRATIEN 1       CORBAS 1                LIBOURNE AS 1          COLMAR SR 1 
      ST GRATIEN 1    45/41      31   PARIS UC 1   PARIS UC       45/30    LIBOURNE AS 1  45/28
         PARIS UC 1            LEVALLOIS 1 
           LEVALLOIS 1   LEVALLOIS  45/37

 

Tableau de 32 : NORMANDIE EE 2 - DAX SE 1      ^

NORMANDIE EE 2 Touches Score Score Touches DAX SE 1
CAFFIAUX Benjamin 5 5 3 3 LISETTE Djaynae
LEMOISSON Maxence 5 10 8 5 BILLA Gaetan
CAUDERLIER Victor 2 12 15 7 BROSSIER Louis
LEMOISSON Maxence 2 14 20 5 LISETTE Djaynae
CAFFIAUX Benjamin 3 17 25 5 BROSSIER Louis
CAUDERLIER Victor 3 20 30 5 BILLA Gaetan
LEMOISSON Maxence 5 25 35 5 BROSSIER Louis
CAUDERLIER Victor 2 27 40 5 LISETTE Djaynae
CAFFIAUX Benjamin 1 28 45 5 BILLA Gaetan

 

Tableau de 32 : DIEPPE FL 1 - ABBEVILLE 1      ^

DIEPPE FL 1 Touches Score Score Touches ABBEVILLE 1
PAILLOUX Ange 5 5 2 2 TRAVET Arthur
BOUTIN Antoine 4 9 10 8 CAILLET DUVOLLET Corentin
MUNOZ Adrien 3 12 12 2 TECHER Florimond
BOUTIN Antoine 3 15 20 8 TRAVET Arthur
PAILLOUX Ange 9 24 24 4 TECHER Florimond
MUNOZ Adrien 3 27 30 6 CAILLET DUVOLLET Corentin
BOUTIN Antoine 2 29 32 2 TECHER Florimond
MUNOZ Adrien 7 36 40 8 TRAVET Arthur
PAILLOUX Ange 4 40 45 5 CAILLET DUVOLLET Corentin

 

Tableau de 32 : RODEZ AVEYRO 1 - BRON 1      ^

RODEZ AVEYRO 1 Touches Score Score Touches BRON 1
ALIBERT David 0 0 5 5 JEAN JOSEPH Kendrick
LONGEAUX Matthieu 7 7 9 4 JOLLY Baptiste
BODIO Anselme 8 15 13 4 DIANE Alban
ALIBERT David 0 15 13 0 JOLLY Baptiste
BODIO Anselme 7 22 25 12 JEAN JOSEPH Kendrick
LONGEAUX Matthieu 2 24 30 5 DIANE Alban
BODIO Anselme 9 33 35 5 BERARD BOISSET Jeremy
ALIBERT David 4 37 40 5 DIANE Alban
LONGEAUX Matthieu 1 38 45 5 JEAN JOSEPH Kendrick

 

Tableau de 32 : GRENOBLE PAR 1 - DIJON ASPTT 1      ^

GRENOBLE PAR 1 Touches Score Score Touches DIJON ASPTT 1
BAYRAM Issa 5 5 4 4 DIAFERIA Theo
WINGERTER Morgan 5 10 5 1 DEVILLARD Sylvain
MARTINEZ Florian 3 13 8 3 ROUSSEL Logan
BAYRAM Issa 7 20 13 5 DEVILLARD Sylvain
MARTINEZ Florian 5 25 17 4 DIAFERIA Theo
WINGERTER Morgan 5 30 21 4 ROUSSEL Logan
GUNTHER Mathis 5 35 24 3 DEVILLARD Sylvain
BAYRAM Issa 5 40 29 5 ROUSSEL Logan
WINGERTER Morgan 5 45 32 3 DIAFERIA Theo

 

Tableau de 32 : ORNON ESCR 1 - TOULON VAR 1      ^

ORNON ESCR 1 Touches Score Score Touches TOULON VAR 1
MOISSET Benjamin 3 3 5 5 LE BERRE Gaetan
COICAUD Emile 3 6 9 4 ALI MOUSSA Jibril
SION Ian 3 9 15 6 TOLEDANO Nathan
MOISSET Benjamin 5 14 17 2 ALI MOUSSA Jibril
SION Ian 6 20 25 8 LE BERRE Gaetan
COICAUD Emile 4 24 30 5 TOLEDANO Nathan
SION Ian 3 27 32 2 ALI MOUSSA Jibril
MOISSET Benjamin 4 31 32 0 TOLEDANO Nathan
COICAUD Emile 8 39 45 13 LE BERRE Gaetan

 

Tableau de 32 : NORMANDIE EE 1 - ST MAUR VGA 1      ^

NORMANDIE EE 1 Touches Score Score Touches ST MAUR VGA 1
ROUSSEAU Vallier 4 4 5 5 GUILLEMIN Gautier
HARTVICK Colin 6 10 8 3 LEROUX Paul
GAGEAT Luc 5 15 11 3 CARDIN Antoine
ROUSSEAU Vallier 4 19 16 5 LEROUX Paul
GAGEAT Luc 6 25 21 5 GUILLEMIN Gautier
HARTVICK Colin 5 30 22 1 CARDIN Antoine
GAGEAT Luc 5 35 24 2 LEROUX Paul
ROUSSEAU Vallier 5 40 27 3 CARDIN Antoine
HARTVICK Colin 5 45 29 2 GUILLEMIN Gautier

 

Tableau de 32 : AIX UCE 1 - CORBAS 2      ^

AIX UCE 1 Touches Score Score Touches CORBAS 2
LARGY Matthieu 5 5 3 3 DUMONT Mathias
GRASSER Quentin 5 10 9 6 BRUNET Maxence
SIMMEN CHAZALON Gautier 5 15 12 3 PEINNEQUIN Landry
LARGY Matthieu 5 20 17 5 BRUNET Maxence
SIMMEN CHAZALON Gautier 4 24 25 8 DUMONT Mathias
GRASSER Quentin 6 30 30 5 PEINNEQUIN Landry
SIMMEN CHAZALON Gautier 3 33 35 5 BRUNET Maxence
LARGY Matthieu 5 38 40 5 PEINNEQUIN Landry
GRASSER Quentin 7 45 42 2 DUMONT Mathias

 

Tableau de 32 : COLMAR SR 1 - MONTPEL UC 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches MONTPEL UC 1
KLEIN Hugo 4 4 5 5 BLANC Manolo
LEGUBE Benoit 6 10 7 2 DUMAS ROZOY Jules
GAWLAS Maxime 5 15 12 5 JOFFRE Corentin
KLEIN Hugo 5 20 13 1 DUMAS ROZOY Jules
GAWLAS Maxime 5 25 16 3 BLANC Manolo
LEGUBE Benoit 5 30 19 3 JOFFRE Corentin
GAWLAS Maxime 5 35 21 2 DUMAS ROZOY Jules
KLEIN Hugo 5 40 22 1 JOFFRE Corentin
LEGUBE Benoit 5 45 26 4 BLANC Manolo

 

Tableau de 32 : VALENCIENNES 1 - DOUAI CE 1      ^

VALENCIENNES 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
ENGELKING Vivien 3 3 5 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
ENGELKING Nathan 4 7 10 5 CHOTIN Titouan
MACAREZ Vincent 2 9 15 5 PAYSAN Esteban
ENGELKING Nathan 4 13 17 2 VIN DATICHE Lanh Lovann
ENGELKING Vivien 6 19 25 8 PAYSAN Esteban
MACAREZ Vincent 0 19 30 5 CHOTIN Titouan
ENGELKING Nathan 3 22 35 5 PAYSAN Esteban
MACAREZ Vincent 3 25 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
ENGELKING Vivien 2 27 45 5 CHOTIN Titouan

 

Tableau de 32 : NEVERS CE 1 - ST GRATIEN 1      ^

NEVERS CE 1 Touches Score Score Touches ST GRATIEN 1
STERCKX William 5 5 2 2 RAULO Aurelien
MICHON Emmanuel 5 10 3 1 CHRISTOPHE Thibaut
CHIRON Tom 4 14 7 4 LE TREUT Jeremy
STERCKX William 4 18 8 1 CHRISTOPHE Thibaut
CHIRON Tom 6 24 17 9 RAULO Aurelien
MICHON Emmanuel 6 30 24 7 LE TREUT Jeremy
CHIRON Tom 5 35 26 2 CHRISTOPHE Thibaut
STERCKX William 4 39 32 6 LE TREUT Jeremy
MICHON Emmanuel 6 45 33 1 RAULO Aurelien

 

Tableau de 32 : ORLEANS CE 1 - VAUZELLES EC 1      ^

ORLEANS CE 1 Touches Score Score Touches VAUZELLES EC 1
SEVOT Romain 2 2 5 5 KONG A SIOU Kevin
WAZNI Rayane 1 3 10 5 CATIER Fabien
CHARRIER Paul 7 10 15 5 GUILLON Eliott
VERRIER Gaspard 4 14 20 5 KONG A SIOU Kevin
SEVOT Romain 5 19 25 5 GUILLON Eliott
CHARRIER Paul 2 21 30 5 CATIER Fabien
VERRIER Gaspard 7 28 32 2 GUILLON Eliott
CHARRIER Paul 6 34 35 3 KONG A SIOU Kevin
SEVOT Romain 5 39 41 6 CATIER Fabien

 

Tableau de 32 : RENNES CSG 1 - NIMES SE 2      ^

RENNES CSG 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 2
TROUVE Theo 5 5 3 3 SITBON-TAYLOR Noe
GOURAND Pierre 5 10 5 2 PONGY Matteo
ORIO PRESSE Gurvann 5 15 6 1 GIORGI Enzo
GOURAND Pierre 5 20 6 0 SITBON-TAYLOR Noe
TROUVE Theo 5 25 6 0 GIORGI Enzo
ORIO PRESSE Gurvann 5 30 10 4 PONGY Matteo
GOURAND Pierre 5 35 12 2 GIORGI Enzo
ORIO PRESSE Gurvann 5 40 15 3 SITBON-TAYLOR Noe
TROUVE Theo 5 45 15 0 PONGY Matteo

 

Tableau de 32 : PARIS UC 3 - NIMES SE 1      ^

PARIS UC 3 Touches Score Score Touches NIMES SE 1
COUESNON Maxime 2 2 5 5 FERMAUD Gabriel
VAUTH Tristan 3 5 10 5 TUBER Valere
COUDERT Philippe 1 6 15 5 GUILLEMIN Pierre
COUESNON Maxime 6 12 20 5 TUBER Valere
COUDERT Philippe 0 12 25 5 FERMAUD Gabriel
VAUTH Tristan 1 13 30 5 GUILLEMIN Pierre
COUDERT Philippe 5 18 35 5 MARTI Hugo
COUESNON Maxime 3 21 40 5 GUILLEMIN Pierre
VAUTH Tristan 1 22 45 5 FERMAUD Gabriel

 

Tableau de 32 : BOBIGNY AC 1 - BRUAY BUISSI 1      ^

BOBIGNY AC 1 Touches Score Score Touches BRUAY BUISSI 1
DAUDE Tristan 4 4 5 5 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur
ALBOUY Theo 4 8 7 2 PITEUX Francois
TSANG Bryan 3 11 12 5 PITEUX Simon
DAUDE Tristan 2 13 15 3 PITEUX Francois
TSANG Bryan 9 22 24 9 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur
ALBOUY Theo 3 25 26 2 PITEUX Simon
TSANG Bryan 9 34 27 1 PITEUX Francois
DAUDE Tristan 1 35 35 8 PITEUX Simon
ALBOUY Theo 10 45 38 3 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur

 

Tableau de 32 : CORBAS 1 - LIBOURNE AS 1      ^

CORBAS 1 Touches Score Score Touches LIBOURNE AS 1
PIANFETTI Sacha 1 1 4 4 DUCHESNAY Fabien
DUJET Louis 5 6 10 6 MESSIEN Alexis
CHAFII Jalil 3 9 15 5 LUCAS Arthur
DUJET Louis 2 11 20 5 DUCHESNAY Fabien
PIANFETTI Sacha 2 13 25 5 LUCAS Arthur
CHAFII Jalil 0 13 30 5 MESSIEN Alexis
DUJET Louis 5 18 35 5 LUCAS Arthur
CHAFII Jalil 3 21 40 5 DUCHESNAY Fabien
PIANFETTI Sacha 2 23 45 5 MESSIEN Alexis

 

Tableau de 32 : LEVALLOIS 1 - PARIS UC 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches PARIS UC 1
SRECKI Maxime 5 5 3 3 DUCROIZET-BOITAUD Pierre
ROSSILLON Timothee 5 10 8 5 MANGIN Jules
VILLEAU Romain 5 15 10 2 MAURY Julien
ROSSILLON Timothee 5 20 12 2 DUCROIZET-BOITAUD Pierre
SRECKI Maxime 5 25 16 4 MAURY Julien
VILLEAU Romain 5 30 27 11 MANGIN Jules
ROSSILLON Timothee 5 35 30 3 MAURY Julien
VILLEAU Romain 5 40 31 1 DUCROIZET-BOITAUD Pierre
SRECKI Maxime 5 45 37 6 MANGIN Jules

 

Tableau de 16 : ABBEVILLE 1 - DAX SE 1      ^

ABBEVILLE 1 Touches Score Score Touches DAX SE 1
TRAVET Arthur 2 2 5 5 BILLA Gaetan
CAILLET DUVOLLET Corentin 5 7 6 1 BLANC Gabriel
TECHER Florimond 3 10 13 7 BROSSIER Louis
TRAVET Arthur 7 17 20 7 LISETTE Djaynae
VACOSSIN Quentin 6 23 25 5 BILLA Gaetan
CAILLET DUVOLLET Corentin 6 29 30 5 BROSSIER Louis
VACOSSIN Quentin 4 33 35 5 LISETTE Djaynae
TRAVET Arthur 7 40 37 2 BROSSIER Louis
CAILLET DUVOLLET Corentin 5 45 44 7 BILLA Gaetan

 

Tableau de 16 : GRENOBLE PAR 1 - BRON 1      ^

GRENOBLE PAR 1 Touches Score Score Touches BRON 1
BAYRAM Issa 3 3 5 5 JEAN JOSEPH Kendrick
WINGERTER Morgan 6 9 10 5 BERARD BOISSET Jeremy
GUNTHER Mathis 4 13 13 3 DIANE Alban
BAYRAM Issa 7 20 15 2 BERARD BOISSET Jeremy
MARTINEZ Florian 5 25 22 7 JEAN JOSEPH Kendrick
WINGERTER Morgan 2 27 23 1 DIANE Alban
MARTINEZ Florian 7 34 28 5 JOLLY Baptiste
BAYRAM Issa 6 40 30 2 DIANE Alban
WINGERTER Morgan 5 45 38 8 JEAN JOSEPH Kendrick

 

Tableau de 16 : NORMANDIE EE 1 - TOULON VAR 1      ^

NORMANDIE EE 1 Touches Score Score Touches TOULON VAR 1
HARTVICK Colin 2 2 5 5 TOLEDANO Nathan
GAGEAT Luc 3 5 10 5 LE BERRE Gaetan
ROUSSEAU Vallier 4 9 15 5 ALI MOUSSA Jibril
GAGEAT Luc 1 10 20 5 TOLEDANO Nathan
HARTVICK Colin 11 21 25 5 ALI MOUSSA Jibril
ROUSSEAU Vallier 0 21 30 5 LE BERRE Gaetan
GAGEAT Luc 4 25 35 5 ALI MOUSSA Jibril
ROUSSEAU Vallier 5 30 40 5 TOLEDANO Nathan
HARTVICK Colin 4 34 45 5 LE BERRE Gaetan

 

Tableau de 16 : COLMAR SR 1 - AIX UCE 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches AIX UCE 1
KLEIN Hugo 5 5 2 2 GRASSER Quentin
LEGUBE Benoit 5 10 2 0 SIMMEN CHAZALON Gautier
GAWLAS Maxime 5 15 8 6 LARGY Matthieu
KLEIN Hugo 5 20 11 3 SIMMEN CHAZALON Gautier
GAWLAS Maxime 5 25 16 5 GRASSER Quentin
LEGUBE Benoit 5 30 16 0 LARGY Matthieu
GAWLAS Maxime 5 35 19 3 SIMMEN CHAZALON Gautier
KLEIN Hugo 2 37 25 6 LARGY Matthieu
LEGUBE Benoit 7 44 30 5 GRASSER Quentin

 

Tableau de 16 : NEVERS CE 1 - DOUAI CE 1      ^

NEVERS CE 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
STERCKX William 2 2 5 5 CHOTIN Titouan
MICHON Emmanuel 8 10 9 4 PAYSAN Esteban
CHIRON Tom 2 12 15 6 VIN DATICHE Lanh Lovann
STERCKX William 0 12 20 5 PAYSAN Esteban
CHIRON Tom 4 16 25 5 CHOTIN Titouan
MICHON Emmanuel 5 21 30 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CHIRON Tom 4 25 35 5 PAYSAN Esteban
STERCKX William 2 27 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
MICHON Emmanuel 5 32 45 5 CHOTIN Titouan

 

Tableau de 16 : RENNES CSG 1 - VAUZELLES EC 1      ^

RENNES CSG 1 Touches Score Score Touches VAUZELLES EC 1
ORIO PRESSE Gurvann 5 5 5 5 CATIER Fabien
TROUVE Theo 2 7 10 5 GUILLON Eliott
GOURAND Pierre 2 9 15 5 KONG A SIOU Kevin
ORIO PRESSE Gurvann 2 11 20 5 GUILLON Eliott
GOURAND Pierre 6 17 25 5 CATIER Fabien
TROUVE Theo 5 22 30 5 KONG A SIOU Kevin
GOURAND Pierre 9 31 35 5 GUILLON Eliott
ORIO PRESSE Gurvann 2 33 40 5 KONG A SIOU Kevin
TROUVE Theo 3 36 45 5 CATIER Fabien

 

Tableau de 16 : BOBIGNY AC 1 - NIMES SE 1      ^

BOBIGNY AC 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 1
TSANG Bryan 2 2 5 5 FERMAUD Gabriel
ALBOUY Theo 4 6 7 2 TUBER Valere
DAUDE Tristan 3 9 15 8 GUILLEMIN Pierre
TSANG Bryan 2 11 20 5 TUBER Valere
DAUDE Tristan 3 14 25 5 FERMAUD Gabriel
ALBOUY Theo 2 16 30 5 GUILLEMIN Pierre
DAUDE Tristan 2 18 35 5 TUBER Valere
TSANG Bryan 5 23 40 5 GUILLEMIN Pierre
ALBOUY Theo 5 28 41 1 FERMAUD Gabriel

 

Tableau de 16 : LEVALLOIS 1 - LIBOURNE AS 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches LIBOURNE AS 1
ROSSILLON Timothee 1 1 4 4 MESSIEN Alexis
SRECKI Maxime 5 6 10 6 GLENAZ Pierre
VILLEAU Romain 3 9 11 1 DUCHESNAY Fabien
ROSSILLON Timothee 6 15 19 8 LUCAS Arthur
VILLEAU Romain 2 17 22 3 MESSIEN Alexis
SRECKI Maxime 0 17 24 2 DUCHESNAY Fabien
VILLEAU Romain 5 22 29 5 LUCAS Arthur
DEROND Steddy 2 24 32 3 DUCHESNAY Fabien
SRECKI Maxime 6 30 45 13 MESSIEN Alexis

 

Tableau de 8 : GRENOBLE PAR 1 - ABBEVILLE 1      ^

GRENOBLE PAR 1 Touches Score Score Touches ABBEVILLE 1
BAYRAM Issa 5 5 4 4 TRAVET Arthur
WINGERTER Morgan 5 10 5 1 VACOSSIN Quentin
GUNTHER Mathis 5 15 13 8 CAILLET DUVOLLET Corentin
BAYRAM Issa 5 20 15 2 VACOSSIN Quentin
MARTINEZ Florian 5 25 18 3 TRAVET Arthur
WINGERTER Morgan 5 30 22 4 CAILLET DUVOLLET Corentin
MARTINEZ Florian 2 32 29 7 TECHER Florimond
BAYRAM Issa 8 40 35 6 CAILLET DUVOLLET Corentin
WINGERTER Morgan 5 45 38 3 TRAVET Arthur

 

Tableau de 8 : COLMAR SR 1 - TOULON VAR 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches TOULON VAR 1
KLEIN Hugo 5 5 2 2 LE BERRE Gaetan
LEGUBE Benoit 5 10 5 3 ALI MOUSSA Jibril
GAWLAS Maxime 5 15 14 9 TOLEDANO Nathan
KLEIN Hugo 5 20 18 4 ALI MOUSSA Jibril
GAWLAS Maxime 5 25 22 4 LE BERRE Gaetan
LEGUBE Benoit 5 30 24 2 TOLEDANO Nathan
GAWLAS Maxime 5 35 29 5 ALI MOUSSA Jibril
KLEIN Hugo 5 40 32 3 TOLEDANO Nathan
LEGUBE Benoit 5 45 34 2 LE BERRE Gaetan

 

Tableau de 8 : VAUZELLES EC 1 - DOUAI CE 1      ^

VAUZELLES EC 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
CATIER Fabien 4 4 5 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GUILLON Eliott 1 5 10 5 CHOTIN Titouan
KONG A SIOU Kevin 3 8 15 5 PAYSAN Esteban
GUILLON Eliott 1 9 20 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CATIER Fabien 3 12 25 5 PAYSAN Esteban
KONG A SIOU Kevin 2 14 30 5 CHOTIN Titouan
GUILLON Eliott 1 15 35 5 PAYSAN Esteban
KONG A SIOU Kevin 8 23 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CATIER Fabien 1 24 45 5 CHOTIN Titouan

 

Tableau de 8 : LIBOURNE AS 1 - NIMES SE 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 1
DUCHESNAY Fabien 5 5 4 4 FERMAUD Gabriel
MESSIEN Alexis 5 10 8 4 TUBER Valere
GLENAZ Pierre 3 13 15 7 GUILLEMIN Pierre
DUCHESNAY Fabien 6 19 18 3 TUBER Valere
LUCAS Arthur 5 24 25 7 FERMAUD Gabriel
MESSIEN Alexis 6 30 29 4 GUILLEMIN Pierre
LUCAS Arthur 5 35 33 4 TUBER Valere
DUCHESNAY Fabien 0 35 33 0 GUILLEMIN Pierre
MESSIEN Alexis 10 45 40 7 FERMAUD Gabriel

 

Demi-finales : COLMAR SR 1 - GRENOBLE PAR 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches GRENOBLE PAR 1
LEGUBE Benoit 3 3 5 5 BAYRAM Issa
GAWLAS Maxime 2 5 10 5 WINGERTER Morgan
KLEIN Hugo 5 10 14 4 MARTINEZ Florian
GAWLAS Maxime 3 13 20 6 BAYRAM Issa
LEGUBE Benoit 10 23 23 3 MARTINEZ Florian
KLEIN Hugo 4 27 28 5 WINGERTER Morgan
GAWLAS Maxime 4 31 32 4 GUNTHER Mathis
KLEIN Hugo 8 39 40 8 BAYRAM Issa
LEGUBE Benoit 1 40 45 5 WINGERTER Morgan

 

Demi-finales : LIBOURNE AS 1 - DOUAI CE 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
DUCHESNAY Fabien 0 0 5 5 CHOTIN Titouan
MESSIEN Alexis 3 3 10 5 PAYSAN Esteban
LUCAS Arthur 5 8 15 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GLENAZ Pierre 4 12 20 5 PAYSAN Esteban
LUCAS Arthur 5 17 25 5 CHOTIN Titouan
MESSIEN Alexis 5 22 30 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
LUCAS Arthur 5 27 35 5 PAYSAN Esteban
GLENAZ Pierre 2 29 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
MESSIEN Alexis 6 35 45 5 CHOTIN Titouan

 

Finale : DOUAI CE 1 - GRENOBLE PAR 1      ^

DOUAI CE 1 Touches Score Score Touches GRENOBLE PAR 1
CHOTIN Titouan 5 5 4 4 BAYRAM Issa
PAYSAN Esteban 4 9 6 2 WINGERTER Morgan
VIN DATICHE Lanh Lovann 0 9 8 2 MARTINEZ Florian
PAYSAN Esteban 10 19 19 11 BAYRAM Issa
CHOTIN Titouan 2 21 22 3 MARTINEZ Florian
VIN DATICHE Lanh Lovann 5 26 30 8 WINGERTER Morgan
PAYSAN Esteban 3 29 35 5 MARTINEZ Florian
VIN DATICHE Lanh Lovann 5 34 40 5 BAYRAM Issa
CHOTIN Titouan 3 37 45 5 WINGERTER Morgan

 

Tableau 17-32 : DIEPPE FL 1 - NORMANDIE EE 2      ^

DIEPPE FL 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 2
MUNOZ Adrien 4 4 5 5 CAFFIAUX Benjamin
PAILLOUX Ange 4 8 10 5 LEMOISSON Maxence
BOUTIN Antoine 7 15 14 4 CAUDERLIER Victor
MUNOZ Adrien 4 19 18 4 LEMOISSON Maxence
BOUTIN Antoine 6 25 20 2 CAFFIAUX Benjamin
PAILLOUX Ange 3 28 25 5 CAUDERLIER Victor
BOUTIN Antoine 2 30 29 4 LEMOISSON Maxence
MUNOZ Adrien 6 36 33 4 CAUDERLIER Victor
PAILLOUX Ange 9 45 38 5 CAFFIAUX Benjamin

 

Tableau 17-32 : DIJON ASPTT 1 - RODEZ AVEYRO 1      ^

DIJON ASPTT 1 Touches Score Score Touches RODEZ AVEYRO 1
ROUSSEL Logan 5 5 1 1 LONGEAUX Matthieu
DIAFERIA Theo 5 10 5 4 BODIO Anselme
DEVILLARD Sylvain 5 15 11 6 ALIBERT David
ROUSSEL Logan 4 19 12 1 BODIO Anselme
DEVILLARD Sylvain 6 25 20 8 LONGEAUX Matthieu
DIAFERIA Theo 5 30 25 5 ALIBERT David
DEVILLARD Sylvain 5 35 26 1 BODIO Anselme
ROUSSEL Logan 4 39 30 4 ALIBERT David
DIAFERIA Theo 6 45 36 6 LONGEAUX Matthieu

 

Tableau 17-32 : ST MAUR VGA 1 - ORNON ESCR 1      ^

ST MAUR VGA 1 Touches Score Score Touches ORNON ESCR 1
GUILLEMIN Gautier 4 4 1 1 MOISSET Benjamin
LEROUX Paul 2 6 7 6 COICAUD Emile
CARDIN Antoine 5 11 15 8 SION Ian
LEROUX Paul 3 14 20 5 MOISSET Benjamin
GUILLEMIN Gautier 6 20 25 5 SION Ian
CARDIN Antoine 1 21 26 1 COICAUD Emile
LEROUX Paul 0 21 28 2 SION Ian
CARDIN Antoine 13 34 37 9 MOISSET Benjamin
GUILLEMIN Gautier 6 40 45 8 COICAUD Emile

 

Tableau 17-32 : MONTPEL UC 1 - CORBAS 2      ^

MONTPEL UC 1 Touches Score Score Touches CORBAS 2
BLANC Manolo 5 5 4 4 PEINNEQUIN Landry
DRULES Maximilien 5 10 5 1 DUMONT Mathias
JOFFRE Corentin 5 15 8 3 BRUNET Maxence
DRULES Maximilien 5 20 13 5 PEINNEQUIN Landry
BLANC Manolo 1 21 16 3 BRUNET Maxence
JOFFRE Corentin 9 30 21 5 DUMONT Mathias
DRULES Maximilien 5 35 25 4 BRUNET Maxence
JOFFRE Corentin 5 40 35 10 PEINNEQUIN Landry
BLANC Manolo 5 45 39 4 DUMONT Mathias

 

Tableau 17-32 : ST GRATIEN 1 - VALENCIENNES 1      ^

ST GRATIEN 1 Touches Score Score Touches VALENCIENNES 1
RAULO Aurelien 5 5 5 5 MACAREZ Vincent
HUBERT ANDREANI Antoine 2 7 10 5 ENGELKING Vivien
LE TREUT Jeremy 5 12 10 0 ENGELKING Nathan
CHRISTOPHE Thibaut 3 15 20 10 MACAREZ Vincent
RAULO Aurelien 7 22 24 4 ENGELKING Nathan
LE TREUT Jeremy 8 30 27 3 ENGELKING Vivien
CHRISTOPHE Thibaut 4 34 32 5 ENGELKING Nathan
LE TREUT Jeremy 6 40 37 5 MACAREZ Vincent
RAULO Aurelien 5 45 40 3 ENGELKING Vivien

 

Tableau 17-32 : NIMES SE 2 - ORLEANS CE 1      ^

NIMES SE 2 Touches Score Score Touches ORLEANS CE 1
SITBON-TAYLOR Noe 5 5 3 3 SEVOT Romain
PONGY Matteo 1 6 10 7 WAZNI Rayane
GIORGI Enzo 2 8 15 5 CHARRIER Paul
SITBON-TAYLOR Noe 1 9 20 5 WAZNI Rayane
RIEU Etienne 2 11 25 5 SEVOT Romain
PONGY Matteo 5 16 30 5 CHARRIER Paul
RIEU Etienne 7 23 35 5 WAZNI Rayane
SITBON-TAYLOR Noe 3 26 40 5 CHARRIER Paul
PONGY Matteo 5 31 45 5 SEVOT Romain

 

Tableau 17-32 : BRUAY BUISSI 1 - PARIS UC 3      ^

BRUAY BUISSI 1 Touches Score Score Touches PARIS UC 3
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 4 4 5 5 COUESNON Maxime
PITEUX Francois 1 5 10 5 VAUTH Tristan
PITEUX Simon 6 11 13 3 COUDERT Philippe
DUBOIS Adrien 5 16 16 3 COUESNON Maxime
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 4 20 20 4 COUDERT Philippe
PITEUX Simon 2 22 22 2 VAUTH Tristan
DUBOIS Adrien 3 25 23 1 COUDERT Philippe
PITEUX Simon 6 31 27 4 COUESNON Maxime
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 11 42 33 6 VAUTH Tristan

 

Tableau 17-32 : PARIS UC 1 - CORBAS 1      ^

PARIS UC 1 Touches Score Score Touches CORBAS 1
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 5 3 3 PIANFETTI Sacha
MANGIN Jules 5 10 6 3 DUJET Louis
MAURY Julien 5 15 9 3 CHAFII Jalil
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 3 18 18 9 DUJET Louis
MAURY Julien 1 19 23 5 PIANFETTI Sacha
MANGIN Jules 8 27 30 7 CHAFII Jalil
MAURY Julien 7 34 35 5 DUJET Louis
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 5 39 40 5 CHAFII Jalil
MANGIN Jules 2 41 45 5 PIANFETTI Sacha

 

Tableau 17-24 : DIJON ASPTT 1 - DIEPPE FL 1      ^

DIJON ASPTT 1 Touches Score Score Touches DIEPPE FL 1
DIAFERIA Theo 4 4 4 4 MUNOZ Adrien
DEVILLARD Sylvain 5 9 6 2 PAILLOUX Ange
ROUSSEL Logan 6 15 9 3 BOUTIN Antoine
FAIVRE Lucas 5 20 17 8 MUNOZ Adrien
DIAFERIA Theo 5 25 19 2 BOUTIN Antoine
ROUSSEL Logan 5 30 22 3 PAILLOUX Ange
FAIVRE Lucas 2 32 22 0 BOUTIN Antoine
ROUSSEL Logan 7 39 25 3 MUNOZ Adrien
DIAFERIA Theo 6 45 33 8 PAILLOUX Ange

 

Tableau 17-24 : MONTPEL UC 1 - ORNON ESCR 1      ^

MONTPEL UC 1 Touches Score Score Touches ORNON ESCR 1
BLANC Manolo 4 4 5 5 COICAUD Emile
DUMAS ROZOY Jules 2 6 10 5 SAVINO Romain
JOFFRE Corentin 2 8 15 5 MOISSET Benjamin
DUMAS ROZOY Jules 2 10 20 5 COICAUD Emile
BLANC Manolo 7 17 25 5 MOISSET Benjamin
JOFFRE Corentin 4 21 30 5 SAVINO Romain
DUMAS ROZOY Jules 4 25 35 5 MOISSET Benjamin
JOFFRE Corentin 1 26 40 5 COICAUD Emile
BLANC Manolo 7 33 45 5 SION Ian

 

Tableau 17-24 : ORLEANS CE 1 - ST GRATIEN 1      ^

ORLEANS CE 1 Touches Score Score Touches ST GRATIEN 1
CHARRIER Paul 3 3 5 5 LE TREUT Jeremy
SEVOT Romain 5 8 10 5 HUBERT ANDREANI Antoine
VERRIER Gaspard 3 11 15 5 RAULO Aurelien
CHARRIER Paul 8 19 20 5 HUBERT ANDREANI Antoine
WAZNI Rayane 3 22 25 5 LE TREUT Jeremy
SEVOT Romain 6 28 30 5 RAULO Aurelien
WAZNI Rayane 4 32 34 4 CHRISTOPHE Thibaut
CHARRIER Paul 1 33 40 6 RAULO Aurelien
SEVOT Romain 6 39 45 5 LE TREUT Jeremy

 

Tableau 17-24 : CORBAS 1 - BRUAY BUISSI 1      ^

CORBAS 1 Touches Score Score Touches BRUAY BUISSI 1
PIANFETTI Sacha 0 0 0 0 PITEUX Francois
DUJET Louis 8 8 7 7 PITEUX Simon
CHAFII Jalil 7 15 8 1 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur
DUJET Louis 5 20 9 1 PITEUX Francois
PIANFETTI Sacha 5 25 12 3 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur
CHAFII Jalil 3 28 16 4 PITEUX Simon
DUJET Louis 5 33 25 9 DUBOIS Adrien
CHAFII Jalil 0 33 25 0 PITEUX Francois
PIANFETTI Sacha 6 39 30 5 PITEUX Simon

 

Tableau 17-20 : ORNON ESCR 1 - DIJON ASPTT 1      ^

ORNON ESCR 1 Touches Score Score Touches DIJON ASPTT 1
SAVINO Romain 1 1 5 5 ROUSSEL Logan
COICAUD Emile 8 9 8 3 DIAFERIA Theo
SION Ian 5 14 10 2 DEVILLARD Sylvain
COICAUD Emile 2 16 13 3 ROUSSEL Logan
SAVINO Romain -16 0 0 -13 DEVILLARD Sylvain
SION Ian 0 0 0 0 DIAFERIA Theo
COICAUD Emile 0 0 0 0 DEVILLARD Sylvain
SION Ian 0 0 0 0 ROUSSEL Logan
SAVINO Romain 0 0 0 0 DIAFERIA Theo

 

Tableau 17-20 : CORBAS 1 - ST GRATIEN 1      ^

CORBAS 1 Touches Score Score Touches ST GRATIEN 1
CHAFII Jalil 5 5 1 1 LE TREUT Jeremy
PIANFETTI Sacha 5 10 4 3 HUBERT ANDREANI Antoine
DUJET Louis 2 12 9 5 CHRISTOPHE Thibaut
CHAFII Jalil 8 20 16 7 HUBERT ANDREANI Antoine
DUJET Louis 5 25 17 1 LE TREUT Jeremy
PIANFETTI Sacha 5 30 19 2 CHRISTOPHE Thibaut
DUJET Louis 5 35 22 3 HUBERT ANDREANI Antoine
CHAFII Jalil 5 40 26 4 CHRISTOPHE Thibaut
PIANFETTI Sacha 5 45 28 2 LE TREUT Jeremy

 

17e place : CORBAS 1 - DIJON ASPTT 1      ^

CORBAS 1 Touches Score Score Touches DIJON ASPTT 1
CHAFII Jalil 4 4 5 5 DIAFERIA Theo
PIANFETTI Sacha 5 9 10 5 FAIVRE Lucas
DUJET Louis 6 15 14 4 ROUSSEL Logan
CHAFII Jalil 5 20 17 3 FAIVRE Lucas
DUJET Louis 5 25 19 2 DIAFERIA Theo
PIANFETTI Sacha 5 30 23 4 ROUSSEL Logan
DUJET Louis 5 35 26 3 DEVILLARD Sylvain
CHAFII Jalil 5 40 33 7 ROUSSEL Logan
PIANFETTI Sacha 5 45 36 3 DIAFERIA Theo

 

Troisième place : LIBOURNE AS 1 - COLMAR SR 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches COLMAR SR 1
MESSIEN Alexis 1 1 5 5 KLEIN Hugo
GLENAZ Pierre 7 8 10 5 LEGUBE Benoit
LUCAS Arthur 6 14 15 5 GAWLAS Maxime
GLENAZ Pierre 0 14 20 5 KLEIN Hugo
MESSIEN Alexis 8 22 25 5 GAWLAS Maxime
LUCAS Arthur 2 24 30 5 LEGUBE Benoit
DUCHESNAY Fabien 0 24 35 5 GAWLAS Maxime
LUCAS Arthur 2 26 40 5 KLEIN Hugo
MESSIEN Alexis 2 28 45 5 LEGUBE Benoit

 
Document engarde-escrime - 06/02/2017 18:45:02
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment