Circuit National Elite M17 Epée Homme par Equipe
le 4 5 février 2017
Cercle d'Escrime de Châlons en Champagne
http://www.cechalons.fr

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-12   Tableau 9-16     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   DAX SE 1   DAX SE   
       DAX SE 1            ABBEVILLE 1 
           16   ABBEVILLE 1   ABBEVILLE  45/44
     BRON 1                GRENOBLE PAR 1 
       45/42      9   BRON 1   BRON       45/38
          BRON 1            GRENOBLE PAR 1      
            GRENOBLE PAR 1   GRENOBLE PAR  45/38     
   BRON 1                    GRENOBLE PAR 1 
     45/39        5   TOULON VAR 1   TOULON VAR         45/40
             NORMANDIE EE 1            TOULON VAR 1           
                 12   NORMANDIE EE 1   NORMANDIE EE  45/34          
        NORMANDIE EE 1                COLMAR SR 1      
       45/31      13   AIX UCE 1   AIX UCE       45/34     
          AIX UCE 1            COLMAR SR 1        
            COLMAR SR 1   COLMAR SR  44/30       
 RENNES CSG 1                        GRENOBLE PAR 1 
45/38          3   DOUAI CE 1   DOUAI CE           45/37
          NEVERS CE 1            DOUAI CE 1        
              14   NEVERS CE 1   NEVERS CE  45/32       
        RENNES CSG 1                DOUAI CE 1      
          45/44      11   VAUZELLES EC 1   VAUZELLES EC       45/24     
             RENNES CSG 1            VAUZELLES EC 1           
               RENNES CSG 1   RENNES CSG  45/36          
   RENNES CSG 1                    DOUAI CE 1 
  37/34        7   NIMES SE 1   NIMES SE         45/35
          BOBIGNY AC 1            NIMES SE 1      
              10   BOBIGNY AC 1   BOBIGNY AC  41/28     
     LEVALLOIS 1                LIBOURNE AS 1 
    33/30      15   LIBOURNE AS 1   LIBOURNE AS       45/40
    11e place    LEVALLOIS 1            LIBOURNE AS 1      Troisième place
   NORMANDIE EE 1       LEVALLOIS 1   LEVALLOIS  45/30    COLMAR SR 1 
 LEVALLOIS 1                        COLMAR SR 1 
45/42  LEVALLOIS 1                 LIBOURNE AS 1  45/28

 

Tableau de 16 : ABBEVILLE 1 - DAX SE 1      ^

ABBEVILLE 1 Touches Score Score Touches DAX SE 1
TRAVET Arthur 2 2 5 5 BILLA Gaetan
CAILLET DUVOLLET Corentin 5 7 6 1 BLANC Gabriel
TECHER Florimond 3 10 13 7 BROSSIER Louis
TRAVET Arthur 7 17 20 7 LISETTE Djaynae
VACOSSIN Quentin 6 23 25 5 BILLA Gaetan
CAILLET DUVOLLET Corentin 6 29 30 5 BROSSIER Louis
VACOSSIN Quentin 4 33 35 5 LISETTE Djaynae
TRAVET Arthur 7 40 37 2 BROSSIER Louis
CAILLET DUVOLLET Corentin 5 45 44 7 BILLA Gaetan

 

Tableau de 16 : GRENOBLE PAR 1 - BRON 1      ^

GRENOBLE PAR 1 Touches Score Score Touches BRON 1
BAYRAM Issa 3 3 5 5 JEAN JOSEPH Kendrick
WINGERTER Morgan 6 9 10 5 BERARD BOISSET Jeremy
GUNTHER Mathis 4 13 13 3 DIANE Alban
BAYRAM Issa 7 20 15 2 BERARD BOISSET Jeremy
MARTINEZ Florian 5 25 22 7 JEAN JOSEPH Kendrick
WINGERTER Morgan 2 27 23 1 DIANE Alban
MARTINEZ Florian 7 34 28 5 JOLLY Baptiste
BAYRAM Issa 6 40 30 2 DIANE Alban
WINGERTER Morgan 5 45 38 8 JEAN JOSEPH Kendrick

 

Tableau de 16 : NORMANDIE EE 1 - TOULON VAR 1      ^

NORMANDIE EE 1 Touches Score Score Touches TOULON VAR 1
HARTVICK Colin 2 2 5 5 TOLEDANO Nathan
GAGEAT Luc 3 5 10 5 LE BERRE Gaetan
ROUSSEAU Vallier 4 9 15 5 ALI MOUSSA Jibril
GAGEAT Luc 1 10 20 5 TOLEDANO Nathan
HARTVICK Colin 11 21 25 5 ALI MOUSSA Jibril
ROUSSEAU Vallier 0 21 30 5 LE BERRE Gaetan
GAGEAT Luc 4 25 35 5 ALI MOUSSA Jibril
ROUSSEAU Vallier 5 30 40 5 TOLEDANO Nathan
HARTVICK Colin 4 34 45 5 LE BERRE Gaetan

 

Tableau de 16 : COLMAR SR 1 - AIX UCE 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches AIX UCE 1
KLEIN Hugo 5 5 2 2 GRASSER Quentin
LEGUBE Benoit 5 10 2 0 SIMMEN CHAZALON Gautier
GAWLAS Maxime 5 15 8 6 LARGY Matthieu
KLEIN Hugo 5 20 11 3 SIMMEN CHAZALON Gautier
GAWLAS Maxime 5 25 16 5 GRASSER Quentin
LEGUBE Benoit 5 30 16 0 LARGY Matthieu
GAWLAS Maxime 5 35 19 3 SIMMEN CHAZALON Gautier
KLEIN Hugo 2 37 25 6 LARGY Matthieu
LEGUBE Benoit 7 44 30 5 GRASSER Quentin

 

Tableau de 16 : NEVERS CE 1 - DOUAI CE 1      ^

NEVERS CE 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
STERCKX William 2 2 5 5 CHOTIN Titouan
MICHON Emmanuel 8 10 9 4 PAYSAN Esteban
CHIRON Tom 2 12 15 6 VIN DATICHE Lanh Lovann
STERCKX William 0 12 20 5 PAYSAN Esteban
CHIRON Tom 4 16 25 5 CHOTIN Titouan
MICHON Emmanuel 5 21 30 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CHIRON Tom 4 25 35 5 PAYSAN Esteban
STERCKX William 2 27 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
MICHON Emmanuel 5 32 45 5 CHOTIN Titouan

 

Tableau de 16 : RENNES CSG 1 - VAUZELLES EC 1      ^

RENNES CSG 1 Touches Score Score Touches VAUZELLES EC 1
ORIO PRESSE Gurvann 5 5 5 5 CATIER Fabien
TROUVE Theo 2 7 10 5 GUILLON Eliott
GOURAND Pierre 2 9 15 5 KONG A SIOU Kevin
ORIO PRESSE Gurvann 2 11 20 5 GUILLON Eliott
GOURAND Pierre 6 17 25 5 CATIER Fabien
TROUVE Theo 5 22 30 5 KONG A SIOU Kevin
GOURAND Pierre 9 31 35 5 GUILLON Eliott
ORIO PRESSE Gurvann 2 33 40 5 KONG A SIOU Kevin
TROUVE Theo 3 36 45 5 CATIER Fabien

 

Tableau de 16 : BOBIGNY AC 1 - NIMES SE 1      ^

BOBIGNY AC 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 1
TSANG Bryan 2 2 5 5 FERMAUD Gabriel
ALBOUY Theo 4 6 7 2 TUBER Valere
DAUDE Tristan 3 9 15 8 GUILLEMIN Pierre
TSANG Bryan 2 11 20 5 TUBER Valere
DAUDE Tristan 3 14 25 5 FERMAUD Gabriel
ALBOUY Theo 2 16 30 5 GUILLEMIN Pierre
DAUDE Tristan 2 18 35 5 TUBER Valere
TSANG Bryan 5 23 40 5 GUILLEMIN Pierre
ALBOUY Theo 5 28 41 1 FERMAUD Gabriel

 

Tableau de 16 : LEVALLOIS 1 - LIBOURNE AS 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches LIBOURNE AS 1
ROSSILLON Timothee 1 1 4 4 MESSIEN Alexis
SRECKI Maxime 5 6 10 6 GLENAZ Pierre
VILLEAU Romain 3 9 11 1 DUCHESNAY Fabien
ROSSILLON Timothee 6 15 19 8 LUCAS Arthur
VILLEAU Romain 2 17 22 3 MESSIEN Alexis
SRECKI Maxime 0 17 24 2 DUCHESNAY Fabien
VILLEAU Romain 5 22 29 5 LUCAS Arthur
DEROND Steddy 2 24 32 3 DUCHESNAY Fabien
SRECKI Maxime 6 30 45 13 MESSIEN Alexis

 

Tableau de 8 : GRENOBLE PAR 1 - ABBEVILLE 1      ^

GRENOBLE PAR 1 Touches Score Score Touches ABBEVILLE 1
BAYRAM Issa 5 5 4 4 TRAVET Arthur
WINGERTER Morgan 5 10 5 1 VACOSSIN Quentin
GUNTHER Mathis 5 15 13 8 CAILLET DUVOLLET Corentin
BAYRAM Issa 5 20 15 2 VACOSSIN Quentin
MARTINEZ Florian 5 25 18 3 TRAVET Arthur
WINGERTER Morgan 5 30 22 4 CAILLET DUVOLLET Corentin
MARTINEZ Florian 2 32 29 7 TECHER Florimond
BAYRAM Issa 8 40 35 6 CAILLET DUVOLLET Corentin
WINGERTER Morgan 5 45 38 3 TRAVET Arthur

 

Tableau de 8 : COLMAR SR 1 - TOULON VAR 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches TOULON VAR 1
KLEIN Hugo 5 5 2 2 LE BERRE Gaetan
LEGUBE Benoit 5 10 5 3 ALI MOUSSA Jibril
GAWLAS Maxime 5 15 14 9 TOLEDANO Nathan
KLEIN Hugo 5 20 18 4 ALI MOUSSA Jibril
GAWLAS Maxime 5 25 22 4 LE BERRE Gaetan
LEGUBE Benoit 5 30 24 2 TOLEDANO Nathan
GAWLAS Maxime 5 35 29 5 ALI MOUSSA Jibril
KLEIN Hugo 5 40 32 3 TOLEDANO Nathan
LEGUBE Benoit 5 45 34 2 LE BERRE Gaetan

 

Tableau de 8 : VAUZELLES EC 1 - DOUAI CE 1      ^

VAUZELLES EC 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
CATIER Fabien 4 4 5 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GUILLON Eliott 1 5 10 5 CHOTIN Titouan
KONG A SIOU Kevin 3 8 15 5 PAYSAN Esteban
GUILLON Eliott 1 9 20 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CATIER Fabien 3 12 25 5 PAYSAN Esteban
KONG A SIOU Kevin 2 14 30 5 CHOTIN Titouan
GUILLON Eliott 1 15 35 5 PAYSAN Esteban
KONG A SIOU Kevin 8 23 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
CATIER Fabien 1 24 45 5 CHOTIN Titouan

 

Tableau de 8 : LIBOURNE AS 1 - NIMES SE 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches NIMES SE 1
DUCHESNAY Fabien 5 5 4 4 FERMAUD Gabriel
MESSIEN Alexis 5 10 8 4 TUBER Valere
GLENAZ Pierre 3 13 15 7 GUILLEMIN Pierre
DUCHESNAY Fabien 6 19 18 3 TUBER Valere
LUCAS Arthur 5 24 25 7 FERMAUD Gabriel
MESSIEN Alexis 6 30 29 4 GUILLEMIN Pierre
LUCAS Arthur 5 35 33 4 TUBER Valere
DUCHESNAY Fabien 0 35 33 0 GUILLEMIN Pierre
MESSIEN Alexis 10 45 40 7 FERMAUD Gabriel

 

Demi-finales : COLMAR SR 1 - GRENOBLE PAR 1      ^

COLMAR SR 1 Touches Score Score Touches GRENOBLE PAR 1
LEGUBE Benoit 3 3 5 5 BAYRAM Issa
GAWLAS Maxime 2 5 10 5 WINGERTER Morgan
KLEIN Hugo 5 10 14 4 MARTINEZ Florian
GAWLAS Maxime 3 13 20 6 BAYRAM Issa
LEGUBE Benoit 10 23 23 3 MARTINEZ Florian
KLEIN Hugo 4 27 28 5 WINGERTER Morgan
GAWLAS Maxime 4 31 32 4 GUNTHER Mathis
KLEIN Hugo 8 39 40 8 BAYRAM Issa
LEGUBE Benoit 1 40 45 5 WINGERTER Morgan

 

Demi-finales : LIBOURNE AS 1 - DOUAI CE 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches DOUAI CE 1
DUCHESNAY Fabien 0 0 5 5 CHOTIN Titouan
MESSIEN Alexis 3 3 10 5 PAYSAN Esteban
LUCAS Arthur 5 8 15 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GLENAZ Pierre 4 12 20 5 PAYSAN Esteban
LUCAS Arthur 5 17 25 5 CHOTIN Titouan
MESSIEN Alexis 5 22 30 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
LUCAS Arthur 5 27 35 5 PAYSAN Esteban
GLENAZ Pierre 2 29 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
MESSIEN Alexis 6 35 45 5 CHOTIN Titouan

 

Finale : DOUAI CE 1 - GRENOBLE PAR 1      ^

DOUAI CE 1 Touches Score Score Touches GRENOBLE PAR 1
CHOTIN Titouan 5 5 4 4 BAYRAM Issa
PAYSAN Esteban 4 9 6 2 WINGERTER Morgan
VIN DATICHE Lanh Lovann 0 9 8 2 MARTINEZ Florian
PAYSAN Esteban 10 19 19 11 BAYRAM Issa
CHOTIN Titouan 2 21 22 3 MARTINEZ Florian
VIN DATICHE Lanh Lovann 5 26 30 8 WINGERTER Morgan
PAYSAN Esteban 3 29 35 5 MARTINEZ Florian
VIN DATICHE Lanh Lovann 5 34 40 5 BAYRAM Issa
CHOTIN Titouan 3 37 45 5 WINGERTER Morgan

 

Tableau 9-16 : BRON 1 - DAX SE 1      ^

BRON 1 Touches Score Score Touches DAX SE 1
DIANE Alban 5 5 2 2 BLANC Gabriel
JEAN JOSEPH Kendrick 5 10 6 4 BROSSIER Louis
JOLLY Baptiste 2 12 15 9 BILLA Gaetan
DIANE Alban 7 19 20 5 LISETTE Djaynae
JOLLY Baptiste 3 22 25 5 BLANC Gabriel
JEAN JOSEPH Kendrick 1 23 30 5 BILLA Gaetan
JOLLY Baptiste 5 28 35 5 LISETTE Djaynae
DIANE Alban 6 34 40 5 BILLA Gaetan
JEAN JOSEPH Kendrick 11 45 42 2 BLANC Gabriel

 

Tableau 9-16 : AIX UCE 1 - NORMANDIE EE 1      ^

AIX UCE 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 1
GRASSER Quentin 5 5 4 4 ROUSSEAU Vallier
SIMMEN CHAZALON Gautier 1 6 10 6 HARTVICK Colin
LARGY Matthieu 5 11 13 3 GAGEAT Luc
BRIVET Gauthier 3 14 20 7 ROUSSEAU Vallier
GRASSER Quentin 6 20 24 4 GAGEAT Luc
LARGY Matthieu 3 23 30 6 HARTVICK Colin
BRIVET Gauthier 2 25 35 5 GAGEAT Luc
LARGY Matthieu 1 26 40 5 ROUSSEAU Vallier
GRASSER Quentin 5 31 45 5 HARTVICK Colin

 

Tableau 9-16 : RENNES CSG 1 - NEVERS CE 1      ^

RENNES CSG 1 Touches Score Score Touches NEVERS CE 1
TROUVE Theo 1 1 5 5 STERCKX William
ORIO PRESSE Gurvann 9 10 8 3 MICHON Emmanuel
GOURAND Pierre 5 15 11 3 CHIRON Tom
ORIO PRESSE Gurvann 5 20 18 7 STERCKX William
TROUVE Theo 5 25 20 2 CHIRON Tom
GOURAND Pierre 5 30 27 7 MICHON Emmanuel
ORIO PRESSE Gurvann 5 35 29 2 CHIRON Tom
GOURAND Pierre 5 40 35 6 STERCKX William
TROUVE Theo 5 45 44 9 MICHON Emmanuel

 

Tableau 9-16 : LEVALLOIS 1 - BOBIGNY AC 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches BOBIGNY AC 1
VILLEAU Romain 5 5 1 1 TSANG Bryan
DEROND Steddy 4 9 1 0 ALBOUY Theo
ROSSILLON Timothee 6 15 6 5 DAUDE Tristan
DEROND Steddy 3 18 8 2 TSANG Bryan
VILLEAU Romain 3 21 12 4 DAUDE Tristan
ROSSILLON Timothee 3 24 19 7 ALBOUY Theo
DEROND Steddy 0 24 19 0 DAUDE Tristan
ROSSILLON Timothee 2 26 23 4 TSANG Bryan
VILLEAU Romain 7 33 30 7 ALBOUY Theo

 

Tableau 9-12 : NORMANDIE EE 1 - BRON 1      ^

NORMANDIE EE 1 Touches Score Score Touches BRON 1
HARTVICK Colin 2 2 5 5 DIANE Alban
GAGEAT Luc 4 6 10 5 JEAN JOSEPH Kendrick
ROUSSEAU Vallier 5 11 15 5 BERARD BOISSET Jeremy
GAGEAT Luc 2 13 20 5 DIANE Alban
HARTVICK Colin 7 20 25 5 BERARD BOISSET Jeremy
ROUSSEAU Vallier 4 24 30 5 JEAN JOSEPH Kendrick
GAGEAT Luc 6 30 35 5 BERARD BOISSET Jeremy
ROUSSEAU Vallier 4 34 40 5 DIANE Alban
HARTVICK Colin 5 39 45 5 JEAN JOSEPH Kendrick

 

Tableau 9-12 : LEVALLOIS 1 - RENNES CSG 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches RENNES CSG 1
VILLEAU Romain 5 5 4 4 GOURAND Pierre
SRECKI Maxime 4 9 10 6 TROUVE Theo
DEROND Steddy 1 10 15 5 ORIO PRESSE Gurvann
SRECKI Maxime 4 14 19 4 GOURAND Pierre
VILLEAU Romain 3 17 19 0 ORIO PRESSE Gurvann
DEROND Steddy 7 24 25 6 TROUVE Theo
SRECKI Maxime 2 26 29 4 ORIO PRESSE Gurvann
DEROND Steddy 3 29 31 2 GOURAND Pierre
VILLEAU Romain 5 34 37 6 TROUVE Theo

 

9e place : RENNES CSG 1 - BRON 1      ^

RENNES CSG 1 Touches Score Score Touches BRON 1
TROUVE Theo 4 4 5 5 DIANE Alban
ORIO PRESSE Gurvann 1 5 10 5 JEAN JOSEPH Kendrick
GOURAND Pierre 4 9 15 5 JOLLY Baptiste
ORIO PRESSE Gurvann 5 14 20 5 DIANE Alban
TROUVE Theo 11 25 22 2 JOLLY Baptiste
GOURAND Pierre 5 30 27 5 JEAN JOSEPH Kendrick
ORIO PRESSE Gurvann 5 35 29 2 BERARD BOISSET Jeremy
GOURAND Pierre 5 40 31 2 DIANE Alban
TROUVE Theo 5 45 38 7 JEAN JOSEPH Kendrick

 

Troisième place : LIBOURNE AS 1 - COLMAR SR 1      ^

LIBOURNE AS 1 Touches Score Score Touches COLMAR SR 1
MESSIEN Alexis 1 1 5 5 KLEIN Hugo
GLENAZ Pierre 7 8 10 5 LEGUBE Benoit
LUCAS Arthur 6 14 15 5 GAWLAS Maxime
GLENAZ Pierre 0 14 20 5 KLEIN Hugo
MESSIEN Alexis 8 22 25 5 GAWLAS Maxime
LUCAS Arthur 2 24 30 5 LEGUBE Benoit
DUCHESNAY Fabien 0 24 35 5 GAWLAS Maxime
LUCAS Arthur 2 26 40 5 KLEIN Hugo
MESSIEN Alexis 2 28 45 5 LEGUBE Benoit

 

11e place : LEVALLOIS 1 - NORMANDIE EE 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches NORMANDIE EE 1
VILLEAU Romain 2 2 4 4 ROUSSEAU Vallier
ROSSILLON Timothee 4 6 6 2 HARTVICK Colin
DEROND Steddy 2 8 11 5 GAGEAT Luc
ROSSILLON Timothee 7 15 16 5 ROUSSEAU Vallier
VILLEAU Romain 3 18 18 2 GAGEAT Luc
SRECKI Maxime 2 20 22 4 HARTVICK Colin
ROSSILLON Timothee 7 27 25 3 GAGEAT Luc
SRECKI Maxime 10 37 33 8 ROUSSEAU Vallier
VILLEAU Romain 8 45 42 9 HARTVICK Colin

 
Document engarde-escrime - 06/02/2017 18:45:01
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment